Обзор фитнес-браслета Vertex ID

Питерская компания Vertex, которая производит смартфоны, планшеты, телефоны и аксессуары, выпустила недавно два фитнес-браслета: Vertex Flow и Vertex ID. Об одном из них сегодня мы и расскажем, а точнее о Vertex ID.Начнём с внешнего вида. Vertex ID имеет чёрный пластиковый дисплей и синий термополиуретановый ремешок. Застёгивается браслет с помощью двух металлических клёпок и десяти отверстий, которых хватает чтобы браслет комфортно сидел, как на очень маленькой ручке, так и на большой руке. К сожалению, кроме синего, других расцветок ремешка производитель не предусмотрел. Хотя он легко отсоединяется от экрана и его можно было бы менять на ремешки других цветов. Но это, конечно, не главное. Главное, конечно же, функционал.Vertex ID  имеет семь переключаемых экранов. А значит, и семь основных функций. Переключение происходит нажатием на отмеченную область экрана. А при длительном нажатии на эту область включается режим тренировки. Также с помощью мобильного приложения можно менять ориентацию экрана и активировать включение экрана по смене положения в пространстве, т.е. при подъёме руки.  При активации первым всегда загорается экран с часами и датой.

Управлять Vertex ID помогает мобильное приложение Vertex Fit, доступное как для смартфонов на Android, так и для продукции Apple. Для отображения более точной информации следует ввести свои параметры и не забывать синхронизировать приложение с браслетом не реже чем раз в семь дней, так как память в браслете, в отличии от ремешка, не резиновая. Хотя и он не резиновый, а как мы уже писали, он термополиуретановый 🙂 Синхронизация происходит путём сдвигания главного экрана приложения вниз.С помощью приложения Vertex Fit можно смотреть не только показатели данного периода, но и наблюдать статистику всех активностей за длительный период, вплоть до года. Также помимо основных функций, с помощью приложения Vertex Fit можно включить на браслете оповещение с помощью вибрации о входящих звонках и сообщениях.  А ещё можно установить будильник и напоминание об отсутствии активности (если залипли в интернете). Ну и последняя из дополнительных функций, это управление селфи камерой (для съёмки без рук. Например со штатива). Для этого надо в приложении включить функцию «Удалённое управление камерой». На смартфоне автоматически запустится камера в максимально возможном качестве, а на браслете появиться значок фотоаппарата, и при нажатии на экран произойдёт съёмка. В это время другие функции браслета не работают. Через минуту функция съёмки отключается автоматически, при условии бездействия.

Далее поговорим о точности выдаваемой информации. Основные претензии пользователи фитнес-браслетов обычно предъявляют к показаниям сердечного пульса. Мы сравнивали показания Vertex ID с показаниями автоматического тонометра. Расхождение в покое у нас не превышало пяти ударов, а при активностях — десяти. Что является абсолютно нормальным для электронных приборов и не критичным для отслеживания поведения организма. Также может ошибаться и шагомер. Например, он может продолжить считать шаги при езде на автомобиле. Но это претензии не только к  Vertex ID, а ко всем фитнес-браслетам любых производителей. Видимо, технологии ещё не идеальны.Заряжается Vertex ID с помощью стандартного USB. Т.е. надо отсоединить с одной из сторон экрана ремешок и воткнуть освободившийся коннектор в любое стандартное USB гнездо. Полной зарядки хватает примерно на неделю использования, а заряжается браслет всего за пятьдесят минут. Пусть будет час:)Так же стоит отметить, что Vertex ID защищён от воды ( класс защиты IP67 ). Он не боится пота, дождя и может погружаться в воду до одного метра. Значит, можно мыть руки, не снимая браслет. Весит браслет всего 18 грамм. А наличие часов делает его полезной покупкой даже при условии, если вы забросите спорт или разочаруетесь в полезности доступной с помощью фитнес-браслета статистике. Вы же поняли? У вас останутся стильные часы:) Стоит Vertex ID на момент написания обзора 2200 рублей.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий