Обзор компактной игровой клавиатуры Acer OKW302

Буквально в прошлом месяце в продажу поступила суперкомпактная клавиатура Acer OKW302. Мы не смогли обойти её стороной и конечно же подробно её изучили.  Acer OKW302 — это механическая игровая клавиатура, выполненная не просто в укороченном, а суперкомпактном форм-факторе. Корпус клавиатуры не имеет рамок и изготовлен из неокрашенного алюминия. В том числе и задняя часть. Для своего размера (300х103х20мм) клавиатура довольно тяжёлая. Её вес составляет почти полкило. Это позволяет ей быть устойчивой, что немаловажно для игровой клавиатуры. Также устойчивости клавиатуре придают четыре резиновые ножки. Клавиатура не ездит по столу, даже без коврика.Подъём у клавиатуры не регулируется, но она не прямая. Небольшой угол у неё имеется.Несмотря на свой размер, клавиатура Acer OKW302 имеет механические свитчи. Это красные низкопрофильные линейные свитчи с ресурсом до 10 млн. нажатий. Звук при нажатии на клавиши средней громкости. Что-то между классической механикой и мембранкой. Тактильно кнопки Acer OKW302 тоже отличаются от кнопок на классических механиках. Нажатие менее упругое, но всё же чувствительное. Кейкапы у OKW302 выполнены по технологии двойного литья, что делает их более надёжными. Шрифт классический, без засечек и прочих изысков. Буквы кириллицы нанесены на нижнюю часть кнопок, а латиница расположена сверху. Размер символов одинаковый.

Раскладка клавиатуры имеет 68 клавиш. Цифрового блока естественно нет. Зато есть 26 мультимедийных клавиш. Также не нашлось места на панели и для индикаторов режимов. Как и любая хорошая игровая клавиатура, Acer OKW302 поддерживает одновременное нажатие неограниченного количества кнопок.

Также новинка может похвастаться RGB подсветкой. Мы насчитали 19 вариантов. В некоторых режимах можно менять цвет свечения. С помощью комбинаций кнопок можно менять яркость и скорость подсветки. Речь идёт о переливающихся режимах. Также подсветку можно совсем отключить. Подсветка достаточно яркая и хорошо видна даже при дневном свете. Насквозь подсвечиваются к сожалению только латинские символы. Помимо кириллицы производитель лишил подсветки большинство дополнительных символов, в том числе и мультимидийные. Для подключения клавиатуры используется съёмный 1,8-метровый кабель. Со стороны клавиатуры кабель подключается через интерфейс Type-C, а к компьютеру или ноутбуку подключение происходит через классический USB-A. Кабель средней жёсткости, в обычной силиконовой оплётке. На наш взгляд, клавиатура идеально подойдёт для тех, кто играет на ноутбуках. Ведь если не брать во внимание несколько дорогущих моделей, которые имеют собственную механику, ноутбучные клавиатуры не отличаются супернадёжностью. И уж долбить по ним в пылу борьбы с монстрами точно не рекомендуется. А то потом и реферат не напечатаете без того, чтобы не удалять лишние буквы. Или наоборот, будете печатать условную букву «Ц» на виртуальной клавиатуре. А Acer OKW302 нам кажется можно даже в стену кинуть, настолько она надёжно выглядит:) Но лучше не надо:) Да и упомянутый малый размер клавиатуры позволит без проблем перевозить её вместе с ноутом. Нам клавиатура Acer OKW302 очень понравилась. Аккуратная, стильная и главное качественно выполнена. Да ещё и корпус алюминиевый. Мы такую компактную механику впервые видели. Да и стоит Acer OKW302 вполне приемлемо. В среднем её цена составляет 3000 рублей. 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий