Обзор молодёжного смартфона JINGA JOY PRO

JINGA JOY PRO — это первый молодёжный смартфон российского бренда JINGA выпущенный после ребрендинга с новым логотипом на корпусе. Мы назвали этот смартфон молодёжным, не из каких либо отличительных особенностей присущих только молодому поколению, а из-за рекламной компании бренда с МузТВ и в частности с проектом Фабрика звёзд. После этой рекламной интеграции бренд стал узнаваем среди молодого поколения, что подтвердил наш небольшой опрос который мы устроили в одном из московских ТЦ. Большинство респондентов в возрасте до 20 лет вспомнили, что JINGA это смартфон который рекламировали на фабрике звёзд. И у нас тут же претензия к производителю — почему смартфон выпуск которого был нацелен на молодую аудиторию выпускается только в чёрном цвете? Нам кажется яркие цвета  добавили бы популярности новинке. Забегая вперёд, скажем, что приставка PRO в названии дана смартфону не из за сверх способностей, а из за наличия у него более скромного младшего брата — Jinga Joy. 
JINGA JOY PRO имеет 2,5D экран размером 5,5 дюйма с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1280х640. Дисплей смартфона изготовлен по технологии IPS. Яркость экрана приемлемая, но не самая яркая в своём сегменте. Корпус смартфона с пластиковой крышкой с покрытием Soft Touch. Под крышкой как обычно сменная батарея два слота для сим-карт, один для micro-sim, а второй для nano-sim, работающих в 4G. Там же расположен и слот для SD-карты объёмом до 64 Гб. Гнёзда для зарядки и наушников находятся на верхнем торце корпуса, а на нижнем торце микрофон. Отверстия для динамика расположены на нижней стороне задней крышки. Так же на задней части смартфона расположена двойная камера со вспышкой и датчик отпечатка пальцев. Датчик срабатывает хорошо, без ошибок. А ещё в JINGA JOY PRO есть NFC, и  лишь отсутствие разблокировки по лицу не делает его универсальным. 

Работает JINGA JOY PRO на ОС Android 7.0. Из коробки весь рабочий стол смартфона завален сторонними программами, но на поверку это оказались всего лишь ярлыки, которые без труда удаляются и не занимают память. За производительность JINGA JOY PRO отвечает четырехъядерный процессор MT6737 с частотой 1300 MГц, а оперативной памяти установлено 2 гб. Это одно из самых популярных сочетаний для бюджетных смартфонов и этих параметров вполне хватает для популярных мобильных игр и приложений. Физическое пространство смартфона равно 16 гигабайтам, что является стандартным размером памяти для смартфонов стоимостью до десяти тысяч рублей. А как мы уже писали выше пользователи могут расширить память смартфона с помощью SD-карты до 64 Гб. Переходим к камерам. Основной модуль состоит из двух камер 8 и 0.3 Мп. При хорошем освещении камера показывает неплохие результаты. Из настроек камеры доступны только те, что имеются в седьмом андроиде, так как фирменных приложений на JINGA JOY PRO не установлено.Фронтальная камера так же имеет значение 8 Мп и вполне неплохо отрабатывает.Помимо самого смартфона и зарядного устройства в коробке присутствует капельная гарнитура с кнопкой для активации вызова, что в наше время большая редкость. Но для прослушивания музыки она совершенно не пригодна. В наушниках с хорошими динамиками JINGA JOY PRO выдаёт вполне приличное звучание. Звук же динамика самого смартфона средней громкости и среднего же качества. 

Стоит JINGA JOY PRO на момент написания обзора 6990 рублей, что является неплохой ценой при наличии двойной камеры, датчика отпечатка пальцев и модуля NFC. Так же известно, что JINGA скоро выпустит ещё несколько новинок. Ждём безрамочных экранов, монобровей и ярких расцветок.

Ссылка на оф. интернет магазин — JINGA Технические характеристики:

 

Кол-во SIM 2
Стандарт GSM GSM:850/900/1800/1900, WCDMA 850/900/2100, FDD band 1/3/7/8/20
Интернет 4G
Операционная система Android™ 7.0
Количество ядер 4 ядра
Процессор MTK 6737
Частота процессора 1.3 ГГЦ
RAM — оперативная память 2 Гб
ROM — постоянная память 16 Гб
Диагональ экрана 5.5″
Тип экрана IPS HD 2.5D Multi-Touch 18:9
Разрешение экрана 1280х640
Поддержка карт памяти До 64 Гб
Bluetooth Есть
FM-тюнер Есть
Камера основная Двойная 8+0.3 Мпикс
Камера фронтальная 8 Мпикс
GPS GPS\A-GPS
Емкость аккумулятора 3000 мАч
Производитель Jinga
Сканер отпечатка пальца Есть

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий