ONYX BOOX Darwin X и ONYX BOOX Livingstone 3 — первые ридеры с экраном Carta 1300 доступные в России

В продажу поступили два новых ридера — ONYX BOOX Darwin X и ONYX BOOX Livingstone 3, выполненных в компактном 6-дюймовом формате. Оба представленных ридера имеют экран E Ink Carta Plus (1072×1448) последнего поколения Carta 1300. Такие дисплеи обеспечивают наилучший контраст и самую высокую скорость перерисовки в сравнении с экранами предыдущих поколений. Устройства имеют встроенную подсветку MOON Light 2, позволяющую плавно регулировать цветовую температуру и отличающуюся отсутствием мерцания. Функция SNOW Field позволяет уменьшить количество артефактов при обновлении экрана, улучшая при этом качество изображения. Дисплей дополнен емкостным сенсором с поддержкой Multi-touch, что обеспечивает удобство при чтении, перемещении по меню, а также при работе в интернете и со сторонними приложениями.Новинки базируются на 4-ядерном процессоре с тактовой частотой 2 ГГц и имеют 2 ГБ оперативной памяти. Встроенная память объёмом 32 ГБ дополнена слотом для карт памяти micro SD и позволяет хранить на устройстве огромное количество книг и документов. Darwin X и Livingstone 3 имеют встроенный двухдиапазонный модуль Wi-Fi позволяющий не только выходить в Интернет, но и получать файлы с других устройств и работать с различными онлайн-сервисами. Также модели оборудованы Bluetooth, обеспечивающим возможность подключения к ридерам различных внешних устройств, например, беспроводных наушников или колонок. Помимо этого, модель Darwin X оснащена стандартным аудио-разъемом 3,5 мм и встроенным микрофоном, позволяющим использовать ридер в качестве диктофона. ONYX BOOX Livingstone 3 имеет встроенный G-сенсор, который автоматически выбирает правильное расположение текста при повороте устройства. 

Программное обеспечение обоих ридеров базируется на операционной системе Android 11 и позволяет устанавливать и использовать различные сторонние приложения, существенно расширяя возможности устройств. Модели имеют предустановленный аудиоплеер, позволяющий прослушивать аудиокниги и музыку. Благодаря функции TTS (Text-To-Speech) есть возможность озвучивать содержимое любых текстовых файлов. Встроенные словари позволяют переводить иностранные слова непосредственно во время чтения книг, а при подключении к Интернету можно использовать онлайн-переводчик для целых фрагментов текста. Оба ридера оборудованы разъёмом USB Type-C с поддержкой функции OTG.

ONYX BOOX Darwin X имеет классический корпус с кнопками листания, а модель ONYX BOOX Livingstone 3 выполнена в более компактном корпусе, без кнопок, но с чехлом, который оборудован такими кнопками. По сути это единственное их различие. Оба представленных ридера уже поступили в продажу. Модель ONYX BOOX Darwin X можно приобрести за 20 990 рублей, а ONYX BOOX Livingstone 3 за 21 490 рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий