Xiaomi выпустили свой самый большой телевизор

Компания Xiaomi представила на домашнем рынке свой самый большой телевизор — Xiaomi TV S Pro 100. Как понятно из названия, он имеет 100-дюймовый экран выполненный по технологии IPS. Разрешение экрана 4K, а максимальная частота обновления 240 Гц, правда только в игровом режиме. Пиковая яркость экрана 1000 кд/м², а коэффициент динамической контрастности 1000000:1. В телевизоре есть датчик, который автоматически регулирует яркость экрана в зависимости от условий окружающего освещения. Как в смартфонах.

Также производитель заявляет об охвате 94% цветового пространства DCI-P3 и функции автоматической настройки цветовой температуры в зависимости от типа демонстрируемого контента. Кроме того, Xiaomi TV S Pro 100 поддерживает технологию AMD FreeSync при подключении источника сигнала по HDMI 2.1 для устранения разрыва кадров в играх. Дополняет список характеристик поддержка технологий Dolby Vision и Dolby Panorama. Акустическая система ТВ включает 8 динамиков общей мощностью 30 Вт.

Xiaomi TV S Pro 100 работает на базе неназванного четырёхъядерного процессора, работающего в паре с 4 ГБ оперативки. Ёмкость встроенного накопителя составляет 64 ГБ, что для телевизоров очень много. Цена Xiaomi TV S Pro 100 в Китае составляет около 2500 долларов. Это вам уже не «народная марка», а серьёзный аппарат. На одном из российских сайтов уже есть его рублёвая цена (249 900 рублей), но в наличии телевизора нет.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий