TCL представила в России бюджетный ноутбук TCL BOOK 14 Go

Китайская компания TCL представила в России ноутбук TCL BOOK 14 Go. Новинка позиционируется как решение для офисной работы, просмотра видео и веб-сёрфинга. В последнее время многие бренды, которые ранее не имели отношения к компьютерам вдруг стали предлагать бюджетные ноутбуки. Не стали исключением и TCL, занимающие лидирующие позиции на рынке телевизоров.

TCL BOOK 14 Go построен на базе 8-нм мобильной платформы Snapdragon 7c со встроенной графикой Adreno 618. Как заявляют в компании, такое железо опережает по производительности Intel Celeron N4020, и в связке с АКБ ёмкостью 5300 мАч обеспечивает до 12 часов автономной работы или до 10 ч просмотра видео.

Диагональ дисплея составляет 14 дюймов, а разрешение 1366×768 пикселей. В ноутбуке есть Wi-Fi, Bluetooth 5.1 и LTE-модем. Для осуществления видеозвонков используется веб-камера на 1 Мп, работающая в сочетании с двумя микрофонами. Также в ноутбуке есть порт USB 3.0, слот для карты памяти microSD, 3,5-мм разъём для наушников и два Type-C, один из которых поддерживает DisplayPort.

TCL BOOK 14 Go получил металлическую крышку и весит 1,28 кг. Заряжается он с помощью кабеля с Type-C интерфейсом.  Ноутбук выпускается в единственной конфигурации памяти 4/128 ГБ и доступен по цене 32 990 рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий