Беспроводной маршрутизатор ASUS RT-AX68U с поддержкой стандарта WiFi 6 и новейшего сервиса Instant Guard

Компания ASUS представила беспроводной маршрутизатор с поддержкой стандарта WiFi 6 и новейшего сервиса Instant Guard — RT-AX68U. Маршрутизатор RT-AX68U обеспечивает расширенную зону покрытия беспроводной сети и высокую скорость соединения для большого количества одновременно подключенных устройств в современных домах. Технология OFDMA, реализованная в стандарте WiFi 6-го поколения, вертикальная ориентация корпуса и использование трех внешних антенн для разделения потоков данных (конфигурация 3×3 MIMO) – все это позволило значительно расширить зону покрытия и увеличить скорость передачи данных по сравнению с возможностями маршрутизаторов предыдущего поколения. Уверенной передаче беспроводного сигнала на подключенные устройства также способствует специальная технология формирования луча.

Также новый маршрутизатор поддерживает технологию ячеистых сетей AiMesh. Она позволяет объединять совместимые маршрутизаторы в ячеистую домашнюю сеть с «бесшовным» роумингом между узлами и широким покрытием без «мертвых» зон.

RT-AX68U – первый маршрутизатор ASUS, в котором реализована поддержка нового сервиса ASUS Instant Guard. Это решение позволяет через мобильное приложение обеспечить безопасность и приватность при подключении к общественным сетям WiFi. Сервис Instant Guard решает эту проблему с помощью технологии VPN, создавая защищенный канал для передачи зашифрованных данных через маршрутизатор RT-AX68U. Таким образом, все данные, передаваемые по сети WiFi, защищены от несанкционированного просмотра посторонними лицами.В отличие от сторонних сервисов VPN, технология Instant Guard использует VPN-сервер, работающий на маршрутизаторе RT-AX68U. Так соединение получается еще более безопасным, и при этом сервис Instant Guard бесплатен. Также RT-AX68U позволяет использовать сторонние VPN-сервисы, но приложение Instant Guard отличается удобным и интуитивно понятным интерфейсом, что каждый сможет легко настроить безопасное подключение всего за один клик.

Подключение по технологии Instant Guard также имеет еще одно важное преимущество в виде бесплатной пожизненной лицензии на антивирусное программное обеспечение ASUS AiProtection, встроенное в маршрутизатор RT-AX68U. Оно блокирует доступ к вредоносным сайтам и защищает подключенные устройства от заражения компьютерными вирусами. Сервис Instant Guard будет доступен в ряде новых моделей маршрутизаторов ASUS, список которых будет объявлен позднее в этом году.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий