Обзор электробритвы Sinbo SS4045 за 700 рублей

Недавно у нас на портале вышел обзор электрической роторной бритвы Sinbo SS4044. Роторная бритва оснащается 1-5 бреющими головками, но чаще всего тремя. Тройной блок выглядит как треугольник, блоки находятся по отношению друг к другу как правило под наклоном, повторяя форму лица. Каждая из головок имеет независимое крепление, поэтому бритва почти идеально может повторять форму лица. Ну а сегодня у нас обзор для любителей сетчатых бритв.

Электробритва с сетчатой конструкцией — это сочетание движущихся ножей и фиксированной сетки. Лезвия в виде пластин, которые крепятся на подвижном основании, совершающие вибрации в заданном режиме, срезают проникающие через сетку волосы. Модели разных производителей сетчатых электробритв могут имеют разные системы вибрации и бреющих механизмов, но принцип бритья у всех один и тот же. В сетчатых станках может устанавливаться от одной до нескольких секций сетки.

Например, в бритве Sinbo SS4045, о которой сегодня мы и расскажем, установлено две сетки и соответственно два блока ножей. Как и все сетчатые бритвы, Sinbo SS4045 не очень подходят блондинам, так как светлые волосы как правило слишком мягкие и не спешат попадать в сетку, а попросту загибаются. Но блондинов не так уж и много, поэтому и станком побреются:). Все же остальные должны остаться довольны качеством бритья Sinbo SS4045. Например, мы сравнивали её с сетчатой бритвой за 10 0000 рублей, и да, по сравнению с ней, нашим подопытным экземпляром придётся кое-где провести не один , а два раза для достижения одинакового результата. Т.е бритва за 10 000 рублей бреет в два раза лучше, но стоит почему то в десять раз дороже! Непонятно:)

Также у Sinbo SS4045 имеется выдвигающийся триммер для придания контура причёске и бороде. Для того, чтобы им воспользоваться, его надо просто выдвинуть вверх. О том, что он выдвинут до конца и готов к работе, сообщит изменённый звук моторчика бритвы. Ширина триммера составляет три сантиметра.

Для тщательной очистки бритвы снимается не только решётка, но и вся верхняя её часть. Вроде как необязательное, но интересное конструктивное решение. И хотя бритва не предназначена для влажного бритья, её всё же можно промывать под водой. Но на наш взгляд оно того не стоит и вполне достаточно промывать только верхние съёмные части, а ножи очищать щёткой от греха подальше. Для сохранения сетки бритвы в чистоте в комплекте имеется прозрачная пластиковая крышка.

Забыли упомянуть, что  Sinbo SS4045 является  аккумуляторной бритвой, и аккумулятор в ней  стоит никель-кадмиевый емкостью 8 мАч. Для полной его зарядки потребуется восемь часов. А работать полностью заряженная бритва будет около часа. Напомним, что для того, чтобы Ni-Cd аккумуляторы работали дольше, их рекомендуется использовать до полной разрядки. При зарядки бритвы под рычагом включения горит продолговатый светодиод.

Бритва продаётся в прозрачном блистере, из-за чего немного теряет презентабельность, но что безусловно выгодно сказывается на стоимости. В комплекте идёт зарядное устройство и щёточка для чистки бритвы. Выпускается Sinbo SS4045  в двух расцветках: чёрно-красной и чёрно-серебристой, о чём имеется соответствующее обозначение в названии бритвы в виде букв R (красная) или S (серебристая). Но сейчас в нашей рознице преобладают бритвы в чёрно-красной расцветке. Средняя стоимость бритвы составляет 1000 рублей.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Тип бритвы   сетчатая
Цвет    чёрно-красный или чёрно-серебристый
Кол-во бритвенных головок/сеток   2 шт
Встроенный триммер   ДА
Промывка ножей под водой   ДА
Питание   от аккумулятора
Время полного заряда   8 ч

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий