Обзор колонки DIGMA S-42

Из множества портативных колонок DIGMA S-42 выделяет дизайн. Понятно, что для музыкального гаджета самое важное это звук, но сколько раз мы с вами выбирали сердцем, а не умом:) И производители конечно этим пользуются. Я не говорю, что в DIGMA S-42 что-то не так со звуком, но привлекает она прежде всего  своим видом. Такую колонку не с собой таскать хочется, а на кухоньке поставить и… почему бы и нет? На кухне мы проводим довольно много времени, и отдельная колонка там совсем не помешает, чтобы не врубать громче громкого музыку в комнате, или, наоборот, слушать недомузыку из телефона.  

Корпус DIGMA S-42 сделан из пластика, обклеенного плёнкой «под дерево». Динамик защищает тканевая поверхность, и с этой же стороны расположены кнопки управления колонкой. Кнопки спрятаны под резиновой чёрной полоской, на которой  имеются выпуклые обозначения, куда надо тыкать пальцем:). На задней стороне устройства расположены все технологические отверстия, которые предусмотрены в DIGMA S-42. Слушать музыку на этой колонке можно с USB носителя, т.е флешки, MicroSD-карты, которую надо не просто засунуть, а вставить до щелчка в пружинный механизм, и через мини джек 3,5.  Там же находится вход microUSB для зарядки колонки и световой индикатор, оповещающий о зарядке устройства.

При включении, DIGMA S-42 подаёт голос, в прямом смысле этого слова. Приятный женский тембр в сопровождении пары битов сообщает нам, какой режим включён на устройстве в данный момент. Ну а далее 10 Вт с неплохим басом начинают доставлять вам музыкальное наслаждение. Запросы к громкости у всех разные конечно, но на наш взгляд, этого наслаждения вполне хватит на помещение 20-25 кв. метров. Примерное время работы от аккумулятора составляет 7 часов при средней громкости устройства. Так же в DIGMA S-42 имеется FM-приёмник и встроенный микрофон, предназначенный для телефонных переговоров, и это ещё один плюс в пользу кухни. Не придётся пачкать телефон грязными руками во время готовки, если вдруг позвонит мама:) Стоит колонка на момент написания обзора в среднем 1800 рублей, а весит 600 грамм. 3 рубля за грамм, очень даже не дорого:)) Но выбирать конечно вам.

Технические характеристики:

Акустический тип — 1.0
Суммарная звуковая мощность — 10 Вт
Общий частотный диапазон — 20Гц-20КГц
Встроенный радиоприемник
Отношение сигнал/шум — 87 дБ
Тип карт памяти — microsd
Разъем USB — 1
Интерфейс подключения — bluetooth/usb
Стерео-вход AUX INPUT
Версия Bluetooth — v4.2
Тип аккумулятора — li-ion
Емкость аккумулятора — 800 mAh
Время работы — 7 ч
Вес — 600 г
Размер — 70x70x220мм
Цвет — дерево

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий