Компании Бука исполнилось тридцать лет!

 

Компания Бука, один из старейших издателей, локализаторов и дистрибьюторов видеоигр в России, отмечает свой тридцатый День рождения!Датой основания компании принято считать 14 февраля 1994 года. В первый же год работы Бука стала представителем большинства ведущих зарубежных игровых издательств, а также компаний Sega, Nintendo и Sony по дистрибуции игровых консолей. Затем — локализатором зарубежных игр и издателем отечественных проектов как собственной разработки, так и многих других российских студий.

Игрокам старшего поколения Бука запомнилась как издатель и локализатор знаменитых игровых серий “Петька и Василий Иванович”, “Герои Меча и Магии”, Far Cry, Half-Life, Metro и десятков других культовых проектов. Став официальным дистрибьютором Microsoft в 2012 году, Бука начинает выпускать игры одновременно на трёх платформах: PC, Xbox 360 и PS3. А в 2016 году расширяет сотрудничество с компанией Valve и официально привозит в Россию устройства Steam Controller и Steam Link.

Сегодня Бука — действующий член Русской Ассоциации Дистрибьюторов и Импортеров Видеоигр (Р.А.Д.И. Видеоигр) и один из крупнейших российских дистрибьюторов видеоигр — как цифровых изданий для PC, так и физических изданий для всех актуальных консолей.

Кроме того, компания является партнером и российским дистрибьютором ряда крупных мировых брендов-производителей игрового мерчендайза, таких как Divoom, Numskull, The Noble Collection, Cinereplicas, OTL Technologies и GOOD LOOT.

Интернет-магазин Shop.Buka.ru в своём ассортименте насчитывает несколько тысяч товарных позиций, среди которых цифровые и физические издания игр для PC и консолей, игровые девайсы, атрибутика, мерч и полезные аксессуары, подписки на онлайн-кинотеатры и другие сервисы. В честь праздника в Shop.Buka.ru прямо сейчас проходят десятки акций и распродаж, среди которых игры от Warner Games, THQ Nordic, Microids, Hooded Horse, Neocore Games и других издателей. Помимо собственного интернет-магазина продукция компании представлена на крупнейших российских маркетплейсах: OzonМегаМаркетЯндекс Маркет и Wildberries.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий