Обзор музыкального замкА- Bloody S5 Lock

Колонки для бренда Bloody продукт новый. На данный момент Bloody выпустил три модели портативных колонок. S5 Lock среди них не самая мощная, но с самым оригинальным дизайном. Она выполнена в виде висячего замка, что собственно и отражено в её названии. S5 Lock выпускается в трёх расцветках: розовой, чёрной и синей. В розовом цвете колонка становится похожа даже не на замок, а на маленькую женскую сумочку для коктейльных вечеринок. Но это у кого какая фантазия:)Корпус колонки выполнен в виде овала с душкой. Душка выполнена вроде из алюминия, а подвижная часть ещё прорезинена. Это чтобы она не затиралась от частого использования. Благодаря такой конструкции, колонку можно легко прикреплять к сумкам, рюкзакам или вешать на ветки. Корпус обтянут крупноячеистым материалом, что делает колонку более приятной и на вид, и на ощупь. Также стоит отметить, что колонка защищена от воды и пыли по стандарту IP66. Это значит, что ей не страшен даже сильный дождь. По сути с ней даже под душем можно мыться:) Единственное, что её нельзя полностью погружать в воду. Учитывая это и конструкцию S5 Lock, её можно смело назвать походным вариантом. Колонка легко помещается в одной руке, а весит она 240 грамм. На внешней стороне колонки расположены кнопки управления и шильдик с логотипом бренда. Кнопки довольно тугие и случайно точно не нажмутся. С помощью этих кнопок можно включать/переключать треки и управлять громкостью колонки (не гаджета). Кнопка включения расположена отдельно, со стороны душки. Там же имеется и индикатор, помогающий отслеживать работу колонки. Некоторые действия сопровождаются звуковыми сигналами. На обратной стороне S5 Lock имеются две резиновые ножки. Так как поверхность колонка, обтянутая тканью, вряд ли повредит, они скорее предназначены для защиты самой колонки. Ну и плюс они гасят вибрацию во время работы.В колонке установлен 40 мм динамик. Он расположен «лицом» в сторону кнопок управления, поэтому звук должного качества исходит только с одной стороны. А должное качество — это 5.5 Вт (RMS). Честнее было бы конечно указывать мощность в DINах, но спасибо, что вообще предупредили, в каком стандарте производился расчёт. Некоторые и этого не делают. По факту колонка звучит достаточно неплохо для своего размера. Голос выделяется хорошо. Высокие и средние частоты тоже не вызывают вопросов. А вот низкие довольно посредственные, но никто и не ожидал от такой маленькой колонки глубоких басов. Чудес на свете не бывает. В совокупности, особых претензий по звуку к S5 Lock у нас нет. Если поворачивать её правильной стороной, то её громкости вполне хватит, чтобы скрасить посиделки у костра или чтобы сделать веселей прогулку.

Соединяется S5 Lock с источниками звука через Bluetooth версии 5.3. Благодаря свежему стандарту модуля никаких задержек при воспроизведении видео или отсоединений мы не зафиксировали. Поддерживаемые кодеки SBC и AAC. Проводного соединения с колонкой не предусмотрено. Также нет и возможности воспроизводить музыку с карты памяти или флешки. Но зато S5 Lock можно объединять в стереопару с аналогичным устройством.

За автономность колонки отвечает литиевый аккумулятор на 1200 мАч. Заявленное производителем время работы — 6 часов. По факту на 100% громкости она работает +/- 4 часа, а на средней +/- 8 часов. На зарядку колонки уходит примерно 1 час 15 минут. Для восполнения заряда колонки используется интерфейс Type-C. Производитель положил в комплект плетённый кабель с липучкой длинной 1,3 метра. Сразу виден почерк Bloody, который практически все свои устройства снабжает качественными кабелями. По итогу Bloody S5 Lock на наш взгляд вполне достойна внимания. Нас в ней привлёк прежде всего необычный дизайн. Затем уже мы оценили качественное изготовление и неплохой звук. Колонка подходит не только для любителей прогулок, но и для тех, кто любит смотреть видеоконтент на ноутбуке или планшете, где звук в основном тихий. На некоторых торговых площадках цены на Bloody S5 Lock сильно завышены, но есть и вполне соответствующие качеству колонки. Упакована Bloody S5 Lock хорошо, но правда не в стиле бренда Bloody. 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий