Обзор двух пар TWS наушников infinix Buds-Lite и Buds-Neo

Мы уже писали недавно, что infinix выпустил свою первую периферию, чтобы поклонники бренда могли пользоваться не только их смартфонами, но и часами с наушниками. Обзор на часы Infinix Watch 1 мы уже опубликовали. Теперь пришла очередь наушников. Наушников в отличие от часов две модели: Buds Lite и Buds Neo. Наушники отличаются друг от друга прежде всего конструкцией. Buds Lite выпускаются без силиконовых насадок, а-ля AirPods, а Buds Neo имеют более распространённый тип и оснащены амбушюрами.Buds Neo поставляются с круглым глянцевым кейсом, а Buds Lite с матовым овальным. Кейс у Lite версии совсем небольшой. Он поместится даже в самый маленький кармашек. А Buds Neo имеет более привычный размер. Обе пары наушников выпускаются в двух цветах, в чёрном и белом. Buds Lite вместе с кейсом весят — 30г, а Buds Neo — 48г. Сидят наушники в кейсах крепко, единственное, что Buds Neo доставать из кейса чуть сложнее, чем Buds Lite. Сами наушники весят 3 и 4 грамма каждый. Тяжелее конечно Neo, ведь они немного больше и плюс силиконовая накладка что-то да весит. Buds Lite в ушах вообще не ощущаются, как будто они невесомые, а Buds Neo сидят как и большинство наушников подобного типа. Внешне обе модели выглядят довольно строго. Единственное, что у модели Neo имеется небольшая золотистая вставка. Основная часть корпуса обеих моделей выполнена из матового пластика, соответственно следов на нём практически не остаётся. И те, и другие наушники защищены по стандарту IPX4, что делает их устойчивыми к поту или небольшому дождю. Также звуководы обеих моделей защищены решётками от попадания внутрь крупного мусора.  Длина ножек у наушников тоже одинаковая, примерно 2,5 см. На них же расположено и сенсорное управление. У модели Neo сенсоры находятся в верхней части на золотистой вставке и реагируют на прикосновения. А у модели Lite управление встроено в нижнюю часть ножек и реагирует оно не на прикосновение, а на сжатие. С помощью сенсоров можно ставить на паузу и переключать треки, отвечать на звонки и активировать голосового помощника, а также задействовать игровой режим, который сокращает задержку сигнала. Модель Neo имеет в комплекте две пары сменных силиконовых насадок разного размера.

В техническом плане наушники очень схожи между собой. Обе модели имеют 13-мм динамики, несколько микрофонов для реализации шумоподавления во время разговоров и усиление басов за счёт ИИ. Разговаривать с помощью наушников действительно комфортно. Слышимость хорошая даже на улице. Собеседники также отмечали чёткий голос без помех.

Что же касается качество воспроизведения музыки, то обе модели в этом плане идентичны, несмотря на разную конструкцию. Наушники имеют среднюю громкость, насыщенный бас и хорошо выделенный голос. Средние частоты немного размазаны. Настройки мы бы назвали усреднёнными. Такие подходят под любой стиль музыки и сценарий использования.  Немного менять стиль воспроизведения можно с помощью приложения Welife. Функционал приложения довольно скромен. Помимо пресетов, с его помощью можно изменять управление и включать игровой режим. Приложение доступно в App Store и Google Play. В App Gallery (Huawei) мы его не нашли. Это приложение поддерживает некоторые продукты компаний, входящих в холдинг TRANSSION.В плане автономности наушники похожи, но небольшая разница всё же имеется. Так, например, Buds Neo проигрывают музыку до 6 часов, а Buds Lite до 5 часов, хотя аккумуляторы в обеих моделях одинаковые — 40мАч. Видимо, чтобы звучать с одинаковой громкостью, наушникам без силиконовых накладок требуется больше мощности. Объём аккумуляторов в кейсах разный, что не удивительно, они ведь и по размеру разные. В кейсе Buds Neo установлена батарея на 500мАч, а в Buds Lite на 300мАч. За зарядкой наушников можно следить через приложение, а за зарядкой кейсов с помощью индикаторов. У кейса Buds Neo он один, но с разными цветами, а у кейса Buds Lite индикаторов четыре штуки, но одинакового цвета. А ещё на кейсе наушников Buds Neo есть крепление для шнурка. Таким образом его можно носить не в кармане, а вешать на сумку или на шлёвку штанов. Крышка от тряски не откроется, а даже если и откроется, то сами наушники сидят довольно крепко благодаря магнитам. Но вот если вы неудачно заденете кейсом обо что-то, то тут уж гарантии нет. Всё может и открыться, и потеряться. Явных минусов у наушников нет. И Buds Lite, и Buds Neo добротные универсальные наушники с неплохим звучанием. Выбирать из них не придётся. Buds Neo для тех, кто предпочитает классические TWS наушники, а Buds Lite для тех, кому резинки жмут уши:) По звуку они одинаковые. Ну и главным плюсом обеих моделей является их цена. infinix Buds Neo стартуют от 2000 рублей, а infinix Buds Lite от 1200. Разница в цене обусловлена по нашему мнению в основном за счёт объёма аккумулятора в кейсе. Ну и плюс амбушюры чего-то да стоят. В общем, по совокупности цены и качества, нам кажется инфиниксу вполне удался первый эксперимент с носимыми гаджетами. Ждём следующего шага в этом направлении, но теперь уровня NOTE.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий