Новые гаджеты умного дома от Sber

Сбер расширил линейку устройств своего умного дома. Теперь клиентам системы Sber доступна обновлённая Wi-Fi-розетка с защитой от повышенного напряжения, а также полностью новая линейка умных устройств с поддержкой протокола Zigbee 3.0: управляющий хаб, сценарная кнопка, датчики движения, открытия, температуры и влажности. Все устройства работают на полностью российской облачной платформе умного дома Sber, включённой в реестр отечественного ПО.

Теперь пользователям стали доступны разнообразные сценарии автоматизации, которые способны избавить от ежедневных хлопот вроде контроля климата, включения и выключения бытовых приборов и освещения. Датчики, работающие на протоколе Zigbee, потребляют мало энергии, поэтому могут работать несколько лет без смены батарейки. Поскольку им не нужно питание от сети, разместить такие устройства можно в любом удобном месте с помощью простого самоклеящегося крепления.

Чтобы связать датчики с платформой умного дома, нужен управляющий хаб Sber. Он также может управлять совместимыми Zigbee-устройствами Aqara и Sonoff, что даёт пользователям ещё больше возможностей для создания разнообразных сценариев.

Zigbee-устройства Sber уже можно купить в официальном интернет-магазине, а также в магазинах электроники и на популярных маркетплейсах. Рекомендованная розничная цена любого из датчиков и умной кнопки составляет 1590 рублей, умного хаба Sber — 2490 рублей. До 15 сентября при покупке трёх любых датчиков Sber умный хаб можно получить в подарок. А умная розетка Sber поступит в продажу до конца августа по цене 1290 рублей. На все устройства умного дома Sber действует двухлетняя гарантия.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий