Включаем Яндекс Музыку на телевизоре с помощью мобильного телефона

С помощью виртуального пульта в мобильном приложении Яндекс Музыки теперь можно не только управлять музыкой на Яндекс Станции, но и включать музыку в приложении Кинопоиска на телевизоре. Для этого даже не нужно находиться в одной сети WI-FI или подключаться по Bluetooth – достаточно того, чтобы смартфон и телевизор имели вход под одним Яндекс ID. Благодаря новой функции пользователи смогут легко найти и включить нужный трек на телевизоре, сделать громче или тише и включать видеоклипы используя мобильный телефон как пульт управления.

Как включить Яндекс Музыку на телевизоре с мобильного телефона: 

1. Открыть приложение Кинопоиска на Смарт- и Андроид-ТВ и Яндекс Музыки на телефоне и убедиться, что в приложениях используется один и тот же Яндекс ID;

2. Включить на мобильном телефоне Мою волну, видеоклип, трек из собственной коллекции или подкаст;

3. Выбрать нужное устройство в верхнем углу плеера в приложении Яндекс Музыки;

4. Яндекс Музыка автоматически подключится к телевизору, не нужно настраивать Bluetooth или находиться в одной сети WI-FI;

5. На экране телевизора будет отображаться обложка альбома, название, текст трека, а также элементы управления воспроизведением. При синхронизации устройств, музыка продолжит играть с того момента, на котором остановилась на мобильном телефоне.

Функция доступна на телевизорах LG (2016 год и новее), Samsung (2018 год и новее), а также на Android TV без ограничений. 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий