Creative Sound Blaster X5 — новая внешняя аудиокарта аудиофильского класса

Компания Creative Technology выпустила Sound Blaster X5, новейшую звуковую карту с USB-ЦАП и усилителем. Sound Blaster X5 оснащена компонентами аудиофильского класса для достижения исключительного качества звука. Это первый Sound Blaster с конструкцией с двумя ЦАП: 2 ЦАП Cirrus Logic CS43198 обеспечивают воспроизведение без потерь с высоким разрешением в формате 32 бит/384 кГц через PCM со сверхвысоким динамическим диапазоном до 130 дБ DNR. Эти ЦАП также могут декодировать аудиоформаты DoP128 и DSD256 для потоковой передачи аудио высокой точности. Звуковые искажения практически отсутствуют благодаря многобитному модулятору с передискретизацией, обеспечивающему невероятно низкий показатель общего гармонического искажения 0,00018%.

Sound Blaster X5 без труда управляет как студийными наушниками с импедансом до 600 Ом, так и чувствительными вкладышами с выходным импедансом 1 Ом. Удостоенная наград дискретная технология двойного усиления для наушников Xamp, которая применяется в высококлассных моделях серии Sound Blaster AE и Sound BlasterX G6, получает модернизированную конструкцию, которая в сочетании с конфигурацией с двумя ЦАП и двумя Xamp обеспечивает полностью балансный выход на наушники на Х5. Дебютирует конструкция нового уровня для обеспечения точности звука, использующая 2 выделенные схемы Xamp, которые усиливают левый и правый каналы отдельно изолированно по всей цепочке усиления, эффективно устраняя внутрисхемные помехи, шум и перекрестные помехи.

При подключении карты к приложению Creative можно вносить коррективы с помощью 10-полосного эквалайзера, добавлять эффекты Acoustic Engine, такие как Surround, Crystalizer, Bass или Dialog+, или использовать CrystalVoice для улучшения качества связи. Sound Blaster X5 также поддерживает ASIO 2.2 для воспроизведения и записи с малой задержкой, а также легкий доступ к нескольким аудиовходам и выходам.

Sound Blaster X5 совместима с различными устройствами, включая игровые приставки и другие развлекательные системы. У неё имеются двусторонние оптические разъемы RCA и TOSLINK, USB-C, а также 3,5-мм вход для микрофона. Также имеется порт 4,4 мм для балансных наушников студийного уровня и порт 3,5 мм для обычных наушников. Все порты имеют позолоченные контакты для повышения производительности. Также звуковая карта оснащена модулем Bluetooth 5.0 и выделенным хост-аудиопортом USB-A для подключения к беспроводным аудиопередатчикам, а также внешним USB-динамикам, гарнитурам и микрофонам.Благодаря набору элементов управления, разработанных для интуитивного взаимодействия с пользователем, кнопки и переключатели на передней панели Sound Blaster X5 легко доступны и находятся прямо под рукой для удобства пользователя.

Аудиокарта Sound Blaster X5 уже доступны по цене, эквивалентной 400 евро.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий