Капризный и неремонтируемый пылесос Redkey W12

Год назад мы опубликовали обзор пылесоса Redkey W12. Это вертикальный беспроводной моющий пылесос с функцией самоочистки. Он настолько нам понравился, что мы даже выдали ему награду. Redkey W12 неплохо выполняет свои обязанности первое время. Особенно он хорошо подходит для паркетных полов и линолеума. Пылесос не только убирает мелкий мусор, но и справляется с более сложными задачами. Например, он легко засасывает кашу, сырое яйцо или картофельное пюре.Помимо того, что Redkey W12 пылесосит и моет пол, он ещё и прочищает внутреннюю систему. Также Redkey W12 может похвастаться неплохой автономностью. Да и комплектация у него отличная: база, три сменных валика и аксессуары для обслуживания. В общем, мечта хозяев, а не пылесос.

И первое время именно так и было. Но вскоре начали вылазить недочёты. Для начала стала «радовать» электроника. Пылесос периодически отказывался включаться, ссылаясь на проблемы с фильтром, а по факту это происходило от того, что на контакты резервуара для мусора попадает вода. Кстати, если на пару дней оставить грязную воду в контейнере, то он начинает дико вонять. Тоже касается и щётки. Если её не разбирать после каждой уборки, то там скапливается большое количество мусора.

Но это всё цветочки, к которым можно приспособиться. Ведь основные функции у Redkey W12 работают без проблем. Вернее работали, до недавнего времени. В один прекрасный момент пылесос перестал засасывать воду и  мусор. Разобрав его, мы установили, что у него лопнул гибкий шланг, соединяющий щётку и резервуар для мусора. Шланг отремонтировать своими силами не удалось, так как демонтировать его из устройства нет возможности. Мы решили обратиться в сервисный центр за квалифицированной помощью, но не тут-то было. Мы стали искать авторизированные сервисы, в которых ремонтируют технику Redkey. Не найдя таковых, самостоятельно обратились к российским сотрудникам бренда. Они посоветовали обратиться по гарантии в магазин, где приобретался пылесос. А когда узнали, что гарантии у нас нет, посоветовали обратиться в любую ближайшую мастерскую:)Получается, что устройства на гарантии магазины просто меняют на новые, отправляя сломанные производителю, или устраняют мелкие поломки своими силами. Т.е. сразу после окончания гарантии вы просто не сможете отремонтировать пылесос Redkey W12 на территории России. В общем, пылесос Redkey W12 отличный аппарат, до тех пор пока не сломается. При цене в 20 тысяч рублей хотелось бы иметь вещь не на год-два. Вот такое вот оказалось продолжение у нашего обзора Redkey W12🙁

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий