Acer представили бюджетный игровой монитор — EG240YP

Компания Acer представила игровой монитор с диагональю экрана 23,8 дюйма и поддержкой разрешения FullHD — EG240YP. Дизайн нового монитора довольно строг — чёрный корпус и прямоугольная подставка с возможностью изменения угла наклона экрана. Для комфортной работы и игр экран поддерживает технологию ZeroFrame, которая позволила практически избавиться от верхней и боковых рамок. Разрешение экрана стандартное — 1920 х 1080 пикселей, а вот частота обновления вполне геймерская — 165 Гц в режиме разгона. Матрица IPS, широкие углы обзора в 178 градусов по вертикали и горизонтали, цветопередача с 72% охватом гаммы NTSC и технология HDR10 — ссё соответствует современным требованиям.

Время отклика монитора 2 мс (GtG). Это обеспечивает практически мгновенную реакцию на действия пользователя и максимальную чёткость изображения во время экшен-сцен в играх или фильмах, без размытия и шлейфов. В то же время поддержка технологии FreeSync Premium, которая позволяет подстроить частоту обновления монитора под частоту обновления видеокарты, устраняет разрывы изображения и помогает сделать смену кадров на экране ещё более плавной и бесшовной.

В мониторе EG240YP поддерживается полный комплекс технологий Acer ViewCare, включая BlueLightShield, которая устраняет вредное для зрения излучение в синей части спектра света без потери качества картинки; Flicker-less, снижающая уровень мерцания экрана, приводящий к утомлению глаз; Low Dimming, дающая возможность уменьшить максимальную яркость вечером или в помещении со слабым уровнем освещения, и матовое антибликовое покрытие экрана ComfyView.

Для подключения к PC в мониторе предусмотрены порты HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2. Монитор Acer EG240YP уже появился в продаже по цене 14 899 рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий