Mercedes-Benz и NVIDIA создают умные автомобили

 

Компании Mercedes-Benz и NVIDIA объединились для создания революционной автомобильной вычислительной системы и вычислительной инфраструктуры на базе искусственного интеллекта. В сотрудничестве компании планируют разработать самую продвинутую вычислительную архитектуру, когда-либо доступную в автомобиле. Начиная с 2024 года, они будут интегрироваться во все автомобили Mercedes-Benz нового поколения с возможностью программного обновления функций автоматизированного вождения.

Новая программно определяемая архитектура будет построена на платформе NVIDIA DRIVE. Основной возможностью станет автоматизация вождения на регулярных маршрутах от адреса к адресу. В будущем ее дополнит множество систем безопасности и функций обеспечения комфорта. Покупатели смогут приобретать и добавлять возможности, программные приложения и сервисы по подписке через беспроводные обновления в течение всей «жизни» автомобиля.Система-на-чипе Orin базируется на недавно представленной супервычислительной архитектуре NVIDIA Ampere. Платформа NVIDIA DRIVE включает полный программный стек, созданный для ИИ-приложений автоматизированного вождения. NVIDIA и Mercedes-Benz будут совместно разрабатывать приложения ИИ и автоматизированного вождения, включающие уровни SAE 2 и 3, а также функции автоматизированной парковки (до уровня 4).

При разработке новых моделей обе компании будут применять решения NVIDIA DRIVE Infrastructure для разработки решений на основе полученных данных и с использованием глубоких нейросетей, чтобы адаптировать продукт под требования регионов эксплуатации автомобилей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий