Minecraft теперь с поддержкой NVIDIA RTX

Сегодня вечером выйдет открытая бета-версия игры Minecraft с поддержкой RTX. Начиная с 20:00, любители Minecraft на Windows 10 смогут загрузить бесплатное обновление, раскрывающее новые возможности графики с помощью трассировки лучей и технологии сглаживания NVIDIA DLSS 2.0. Для игроков станет доступно шесть новых бесплатных миров, которые можно будет загрузить из магазина Minecraft, чтобы посмотреть, как изменится мир при использовании трассировки лучей в реальном времени.  Новые миры Minecraft:

·  Водные приключения с RTX (Aquatic Adventure RTX) от Dr_Bond

·  Цвет, свет и тени с RTX (Color, Light and Shadow RTX) от PearlescentMoon

·  Хрустальный дворец с RTX (Crystal Palace RTX) от GeminiTay

·  Остров фантазий с RTX (Imagination Island RTX) от BlockWorks

·  Неоновый район с RTX (Neon District RTX) от Elysium Fire

·  Мир храмов и идолов с RTX (Of Temples and Totems RTX) от Razzleberries Разработчики добавили в игру один из алгоритмов трассировки лучей, который имитирует распространение света в сцене и представляет собой унифицированную модель расчета освещения для различных типов эффектов, которые раньше рассчитывались отдельно с помощью растеризации или гибридного рендеринга. Эффекты включают следующие:

·        прямой свет от солнца, неба и различных источников;

·        реалистичные жесткие и мягкие тени;

·        эмиссионный свет от поверхностей, таких, как светящийся камень и лава;

·        глобальное освещение;

·        отражения от воды и металлических поверхностей;

·        прозрачные материалы, такие, как витражное стекло, вода и лед с отражениями и преломлением лучей;

·        объемный туман и световые колодцы.

Строительные блоки в Minecraft теперь имеют свойства, имитирующие реальную жизнь— это техника известна как physically based rendering (PBR). Она позволяет задать такие свойства материалов, как эмиссионность, шероховатость, глубину и металлический блеск. На основе этих параметров методом трассировки лучей рассчитываются отражения, преломления, полупрозрачность, прозрачность и глобальное освещение, открывающие новые возможности в мире Minecraft.

Также Minecraft с RTX поддерживает технологию интеллектуального сглаживания NVIDIA DLSS 2.0. Она работает с помощью тензорных ядер и представляет собой нейросеть глубокого обучения, которая повышает производительность и улучшает четкость картинки в играх. Данная технология повышает производительность более чем в 1.7 раза, позволяя полноценно отрисовывать лучи.Для того, чтобы получить дополнение, нужно быть владельцев Minecraft на Windows 10. Игрокам нужно подписаться на бета-версию Minecraft Windows 10 RTX через Xbox Insider Hub 16-го апреля. Для корректной работы дополнения потребуется видеокарта не ниже  GPU GeForce RTX 2060. Ну и конечно же не забудьте обновить Game Ready драйвер NVIDIA.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий