MG08- новая линейка HDD от Toshiba

Компания Toshiba объявила о выпуске линейки жестких дисков семейства Enterprise Capacity — MG08. Новинка обладает самой большой емкостью в отрасли 16 ТБ по технологии Conventional Magnetic Recording (CMR). Линейка MG08 – это второе поколение жестких дисков Toshiba с гелиевым наполнением и восьмое поколение семейства Enterprise Capacity.
Линейка обеспечивает на 33% большую емкость, чем современные широко распространенные накопители на 12 ТБ, и на 14% большую емкость, чем предыдущие 14-ТБ модели серии. Накопители MG08 емкостью 16 ТБ совместимы с широким спектром приложений и операционных систем и адаптированы для смешанных и последовательных рабочих нагрузок при выполнении операций чтения и записи, благодаря чему подойдут для использования в облачных и традиционных дата-центрах.
MG08 обеспечивает вращение со скоростью 7200 об/мин, рабочую нагрузку 550 ТБ в год, среднее время работы до отказа (MTTF) 2,5 миллиона часов, 512 MiB кэш-буфера и интерфейсы SATA и SAS — все в стандартном для отрасли форм-факторе 3,5 дюйма.
Поставки дисков серии MG08 емкостью 16 ТБ начнутся в первом квартале 2019 года.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий