Что известно об игре Alone in the Dark в преддверии выхода

Игра Alone in the Dark (2024), это продолжение некогда популярной серии игр в стиле хоррор c уклоном в квест. Выпускает игру THQ Nordic, а разрабатывали её Pieces Interactive. Мы уже смогли немного поиграть в неё и составить своё впечатление. Во-первых, игра зайдёт тем, кто когда-то играл в первые части. Они были довольно популярны. Хотя сюжетно новая игра никак не связанна с предыдущими частями. Новый Alone in the Dark должен понравиться всем поклонникам таких игр, как: Resident Evil, Silent Hill и т.п. Также игра заинтересует фанатов актрисы Джоди Комер из «Убивая Еву». С другой стороны некоторые могут и разочароваться, так как в сериале актриса яркая и взбалмошная, а в игре спокойная и одета как серая мышь.Проходить Alone in the Dark придётся минимум два раза, за женского и мужского персонажа. Это немного сглаживает впечатление от того, что игра в принципе небольшая. Также в игре есть коллекционные предметы, которые можно и не найти за один проход, так что любители ачивок смогут продлить удовольствие.

Что касается технической стороны вопроса, то игра довольно не требовательна. Собственно по графике сразу видно, что это максимум АА-проект. Но это не в коей мере не делает её менее интересной. С глюками и вылетами мы не сталкивались во время прохождения. Игра хоть и кинематографичная, но диалогами не перенасыщена. Так что русские субтитры, которые присутствуют в игре вполне читаемы и не напрягают.

Отметим, что в процессе поисков какой-нибудь детали квеста вам не придётся бегать по всей карте, от начала до конца. В локации, где точно ничего нет, проходы закрываются. Чтобы справиться с некоторыми заданиями надо обязательно заглядывать в найденные документы. В игре присутствует как огнестрельное, так и холодное оружие. Последнее имеет свойство изнашиваться.В игре точно не будет защиты. Также разработчики не предполагают выпускать каких-либо дополнений. Ещё стало известно, что игра должна работать на Steam Deck. Это наверное всё, что можно рассказать об игре на данный момент. Alone in the Dark выйдет уже 20 марта на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий