OSiO — новый российский бренд ноутбуков

В России, а конкретно в М.Видео, начались продажи ноутбуков российского бренда OSiO, который принадлежит компании ICL. Это российский производитель вычислительной техники с 30-летней историей и специализирующийся ранее только на разработке решений для сектора B2B. 

Покупателям уже доступны шесть моделей из линейки FocusLine. Ноутбуки оснащены процессорами Intel и AMD, IPS-матрицей, оперативной памятью 8 Гб/16 Гб, SSD-диском на 256 Гб/512 Гб, с диагональю 15,6″. А в следующем году в продажу поступят ноутбуки OSiO FocusLine с диагональю 16,1″, а также моноблоки OSiO BaseLine c диагональю 23,8″. Также бренд планирует расширить свой ассортимент до нескольких линеек ноутбуков, устройств для геймеров, а также домашних ПК и мониторов.

Ноутбуки OSiO производится на заводе ICL мощностью 1 млн. изделий в год, расположенном на территории экономической зоны «Иннополис». Завод, созданный при поддержке Фонда развития промышленности, запущен в текущем году и включает в себя цеха по поверхностному монтажу печатных плат, конвейерные линии сборки готовой продукции, а также современные зоны тестирования оборудования. Для обслуживания и ремонта доступны сервисные центры по всей России. Компания ICL разрабатывает собственный софт, который обеспечит установку необходимых обновлений и драйверов.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий