Обзор беспроводной клавиатуры и мыши из линейки ACER COLOR COLLECTION

В уходящем году в ассортименте бренда Acer появились новые оригинальные комплекты, состоящие из беспроводной клавиатуры и мыши. Ищутся эти наборы по маркировке Acer OCC200. Они выпускается в трёх вариантах — белый/фиолетовый/голубой, белый/жёлтый/серый и белый/бежевый/коричневый. Выглядят гаджеты как игрушечные и на наш взгляд заинтересуют больше детей и девушек. Но мы не исключаем, что и среди мужиков есть любители таких милых вещиц. Если что, мы не осуждаем:) И клавиатура, и мышь подключаются к ноутбуку или компьютеру с помощью одного USB-передатчика, работающего на частоте 2.4ГГц. Первоначально донгл спрятан в мышке, в батарейном отсеке, хотя и в клавиатуре есть для него место. Мышка работает от одной батарейки размера АА (пальчиковые), в то время как клавиатуре нужно две батарейки формата ААА (мизинчиковые). И те, и те батарейки входят в комплект. Сколько устройства смогут «прожить» на одних батарейках, производитель не уточняет. Известно лишь, что клавиатура потребляет 3В=5мА, а мышь 1,5В=14мА. Для экономии заряда и у мыши, и у клавиатуры имеются рычажки отключения. И клавиатура, и мышь выполнены из одного и того же матового пластика. За счёт структуры и светлых цветов отпечатков на гаджетах абсолютно не видно. Сборка гаджетов качественная, как и материалы, из которых они изготовлены. Клавиатура OCC200 очень тонкая, но устойчивая и самое главное, она практически не гнётся. И уж точно не прогибается при печатании. Она хорошо стыкуется с любыми поверхностями за счёт четырёх резиновых ножек. Подъём у неё небольшой. В самом тонком месте она имеет толщину 7 мм, а в самом толстом — 12 мм. Это без резинок и кнопок, только основание. Откидными ножками клавиатура не оборудована. Также нет у клавиатуры и дренажных отверстий. Соответственно влагозащиты у неё скорей всего нет. Клавиатура Acer OCC200 оснащена низкопрофильными клавишами как у ноутбуков, с ножничным механизмом, в количестве 10 шт. Кнопки срабатывают мгновенно, а звук их нажатия тихий. Клавиатура полноразмерная, с цифровым блоком. Никаких сдвоенных с FN мультимедийных кнопок нет. Чистый офис. Шрифт классический. И кириллица, и латиница нанесены одинаковым серым цветом. Все символы отчётливо видны. Подсветки у данной модели нет, как и световых индикаторов. Ресурс у клавиш — 3 млн. нажатий.

Клавиатуру можно использовать на любой поверхности и с любыми устройствами, даже с телевизорами, если у тех есть свободные USB гнёзда.

Что же касается мышек, то в наборе используются мышки модели OMR200, которые также продаются отдельно. А вот клавиатуру OCC200 без мышки купить нельзя. По крайней мере на данный момент. Мышки, как и клавиатуры, трёхцветные. Они имеют средний размер и хорошо сидят в руке. Верхняя часть мышек получила софттач покрытие. Также можно сказать, что они эргономичные и очень прикольно выглядят. Мыши OCC200 хорошо подойдут для работы на ноутбуках, но только полноразмерных. С ультрабуками будет сложнее, так как у тех нет обычно входа USB-A, а в мыши нет Bluetooth модуля.В этих моделях стоит оптический сенсор с нерегулируемым разрешением 1200dpi. А за скольжение отвечают две накладки. Сказать, что у неё идеальное скольжение, нельзя. Всё же это офисные, а не игровые мыши. А для работы в EXEL сильно шустрая мышь и не нужна.Тут главное кнопки. А кнопки у OMR200 вроде неплохие. Во время тестирования не было ни пропусков, ни даблкликов. Не зря же производитель заявляет, что их ресурс — 5 млн. нажатий. Щелкают они довольно звонко, так что беззвучной эту мышь не назовёшь. А вот ресурс скрола заявлен не был. Про него можно лишь сказать, что он имеет прорезиненную поверхность, функцию кнопки и что он тоже работает без пропусков.  Поставляются гаджеты в симпатичных коробочках, так что их и в качестве подарочка можно рассматривать. Безусловным преимуществом гаджетов ACER COLOR COLLECTION является их дизайн и невысокая цена. К минусам мы бы отнесли отсутствие Bluetooth модуля. В целом же, на наш взгляд, ACER выпустил очень стильную коллекцию периферийных устройств, которая скорей всего будет пользоваться популярностью. Купить наборы Acer OCC200 и мышки Acer OMR200 можно практически на всех торговых площадках, где присутствует электроника.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий