Яндекс представил новую колонку получившую название Станция Миди

Яндекс анонсировал новую умную колонку с Алисой — Станцию Миди. Благодаря нейронному процессору новинка быстрее и точнее обрабатывает запросы. В итоге Алиса лучше откликается на команды и узнаёт людей по голосу. Мощный процессор позволяет колонке обрабатывать голосовые команды локально, не отправляя их в облако. А встроенный модуль Zigbee даёт возможность взаимодействовать с Zigbee-устройствами напрямую.

В колонке установлено три динамика общей мощностью 24 Вт. Специально для Миди был разработан низкочастотный динамик, который отвечает за глубокие басы. Его поддерживают два высокочастотных динамика, а технология Room correction адаптирует звук под акустику помещения, как и в других Станциях от Яндекса.

Станция Миди снабжена дисплеем, LED-подсветкой и имеет компактный корпус, повторяющий очертания Станции 2, но только ниже. Дисплей показывает время и погоду за окном. Продажи Станции Миди откроются 16 ноября. На старте колонка будет доступна в чёрном и изумрудном цветах, позже появится ещё и серая.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий