Рассказываем как работает мощная антенна Metaline в новейших ноутбуках Huawei

Любое умное устройство с плохим интернет-соединением становится бесполезным. Задержка видео, медленная загрузка файлов, низкое качество связи и плохая работа гаджетов умного дома негативно влияют на пользовательский опыт. Естественно, производители активно работают над улучшением этой ситуации. Не исключение и компания Huawei. Одним из решений проблемы стабильности сигнала стала антенна Metaline, которая способна обеспечить стабильное и быстрое подключение к интернету, высокую скорость Wi-Fi и отсутствие помех.Антенна Metaline уже используется в новых моделях ноутбуков MateBook D14, MateBook 16s и MateBook X Pro. Благодаря тому, что при изготовлении антенны используются метаматериалы, HUAWEI Metaline значительно увеличивает мощность каналов передачи и приёма данных. Например, ноутбук MateBook D14 может ловить сигнал на расстоянии до 270 метров! Metaline преобразовывает сигналы на 70% лучше в сравнении с обычными антеннами. Задержка на ноутбуке HUAWEI MateBook D14 меньше на 40%, даже при множественном подключении к сети.

Метаматериал обладает особыми физическим свойствами, зависящими не от свойств составляющих элементов, а от их структуры. Благодаря метаматериалам Huawei смогли наделили антенну Metaline такими свойствами как, отрицательное отражение (чтобы антенну можно было сложить), а также сделали ее всенаправленной. Это позволило игнорировать допустимую длину, зависящую от длины радиоволн. Также плюсом такой конструкции является уменьшение влияния между элементами, что повышает общую производительность антенны и эффективность преобразования сигнала.

Сама антенна Metaline получилась плоской. Но для того, чтобы грамотно интегрировать её в ноутбук, была полностью изменена электрическая схема MateBook D14 (2023). Для антенны требовалась специальная узкая плата, установить которую было возможно только с помощью точной сварочной технологии. Это практичное решение также обеспечивает высокую скорость и стабильное подключение.

Известно, что качество соединения может быть снижено из-за других беспроводных устройств и бытовых приборов. Уникальная технология устранения помех, встроенная в антенну Metaline, позволяет определить основной источник помех в ноутбуке, оптимизируя его внутреннюю структуру. Для этого используется имитация соединений, в которых рисунок проводников, мешающих передаче Wi-Fi сигнала, размещен на внутреннем слое платы и излучение помех на плате экранируется напрямую. Также производитель разработал и внедрил в ноутбук внутреннюю металлическую перегородку, которая отделяет антенну от электрической схемы и снижает возникновение помех внутри устройства.Нам удалось протестировать работу ноутбука MateBook D14, и действительно возможности его соединения оказались выше, чем на сравниваемых с ним ноутбуках. У нас не возникло проблем ни с онлайн-играми, ни с онлайн-звонками. По утверждению производителя, задержка при видеовызовах снижается более чем на 38% по сравнению с ноутбуками, не поддерживающими подобную технологию. Вероятней всего, HUAWEI теперь будет интегрировать антенну Metaline в большинство своих новинок.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий