Обзор беспроводного универсального геймпада SVEN GC-4040

Минувшем летом компания SVEN выпустила пару новых моделей беспроводных геймпадов GC-4040 и GC-5050. Геймпады отличаются между собой внешним видом и комплектацией, но по сути они идентичны. Нам удалось познакомиться с обеими моделями, но сегодня мы расскажем вам только про SVEN GC-4040. Обзор SVEN GC-5050 выйдет чуть позже. Геймпад SVEN GC-4040 выпускается в двух расцветках, классической чёрной и чёрно-красной, для любителей «яркой» игры. Пластик, из которого выполнен гаджет, матовый и почти не оставляет на себе отпечатков. Внешние части ручек и сенсорная панель и вовсе получили структурную поверхность, благодаря чему геймпад крепко сидит в руках, а панель легко нащупывается даже «вслепую». Подключается геймпад через Bluetooth. Внешне SVEN GC-4040 похож на геймпады от PlayStation. По крайней мере количеством, расположением и значением кнопок. И также как и геймпады DualShock, SVEN GC-4040 при подключении к ПК работает не со всеми играми. Например, он без проблем работает с играми купленными в STEAM, а вот с пиратскими версиями он работать отказывается. По крайней мере без танцев с бубном. Наверное SVEN таким образом борется с пиратством:) Помимо ПК на Windows геймпад совместим с консолью PlayStation 4, а также с устройствами на Android и iOS. Также стоит отметить, что данный геймпад поддерживает режим X-Input от Microsoft, что делает его совместимым с большинством современных игр. Все кнопки работают отлично, но нажатие у них более тугое, чем у геймпадов XBOX или PlayStation. Также при нажатии на стик раздаётся более громкий щелчок. Но на работу это не влияет. Отклик у SVEN GC-4040 не хуже, чем у DualShock. Это легко проверяется в парной игре, например, в Mortal Combat. Обычно игрок с DualShock одерживает верх из-за задержки сигнала у оппонента с неродным контроллером. При тестировании SVEN GC-4040 такой проблемы мы не выявили.

Также стоит отметить, что SVEN GC-4040 наделён двумя вибромоторами, расположенными в ручках, и шестиосевым гироскопом, что в совокупности с сенсорной панелью позволяет полноценно играть в проекты PlayStation, массово выходящие в последнее время на ПК.

Порт Type-C для зарядки расположен сверху, что позволяет без проблем играть на проводе, идущим в комплекте. Длина провода более двух метров. Заряжается геймпад около двух часов и этой зарядки хватает примерно на десять часов беспрерывной игры. Снизу расположено гнездо для наушников jack-3.5. Мы протестировали несколько пар и все они хорошо работали со SVEN GC-4040. Во время работы гнездо подсвечивается изнутри светом от центральной кнопки.Ещё одним отличием геймпада SVEN GC-4040 является наличие двух сменных крестовин, выполненных в разных стилях. Они крепятся за счёт подогнанного размера и поэтому крепко сидят на основании. Мы встречали сменные крестовины на магнитах, что поначалу кажется удобным, но во время игры они запросто отлетают. SVEN GC-4040 получился, на наш взгляд, хорошим аналогом геймпада DualShock4, но в два раза дешевле. С подделками под DualShock даже сравнивать нечего, те имеют отвратительную отдачу и залипающие кнопки через месяц использования. Если же вдруг со SVEN GC-4040 что-нибудь случится, то мы по крайней мере имеем фирменную гарантию от производителя. Стоит SVEN GC-4040 от двух до трёх тысяч рублей, в зависимости от торговой площадки. Сейчас самая интересная цена на него предлагается на OZON

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий