Обзор игровой механической клавиатуры SVEN KB-G9150

Буквально в начале этого месяца финский производитель SVEN представил новую игровую клавиатуру KB-G9150. Не прошло и полмесяца, а мы уже успели с ней познакомиться и написать для вас обзор. SVEN KB-G9150 — это механическая игровая клавиатура, выполненная в укороченном TKL форм-факторе, т.е. без цифрового блока. Также корпус не имеет рамок. Такой тип клавиатурных корпусов называют «Скелетон». Размер KB-G9150 — 355×125×34(44)мм. Она полностью чёрная, за исключением небольшого логотипа игровой серии SVEN над кнопками со стрелками. Верхняя панель клавиатуры выполнена из металла, что делает её прочней и тяжелей, какой и должна быть игровая клавиатура. Индикаторы режимов на панели отсутствуют. Для нас это вообще не минус. Мы вообще никогда ими не пользуемся. На устойчивость клавиатуры во время игр влияет не только вес, но и «ножки» на задней панели. У KB-G9150 их четыре. Они выполнены из структурной резины и делают клавиатуру просто «неподвижной». Также отдельный респект производителю за резиновые накладки на ножках, меняющих угол подъёма клавиатуры. А то иногда основные ножки сделаны хорошо, а при подъёме клавиатура начинает ездить как по льду. Причём этим грешат даже недешёвые модели. В KB-G9150 этот нюанс сделан по уму. А вот дренажных отверстий сзади мы не обнаружили, из чего сделали вывод, что защитой от воды клавиатура не обладает.

Кейкапы у KB-G9150 выполнены по технологии двойного литья, что делает их более надёжными. Шрифт как на многих современных клавиатурах специфический. Буквы кириллицы и латиницы расположены на верхней части кнопок. Латинские символы находятся в левом верхнем углу и больше по размеру, а кириллические ближе к центру и чуть меньше. Верхний ряд F-кнопок сдвоен с мультимедийными функциями, работающими через кнопку FN. Пользователям доступно двенадцать мультимедийных функций. А всего у клавиатуры 87 кнопок.

Также стоит отметить, что клавиатура поддерживает функцию Anti-Ghosting, защищающую клавиши от фантомных срабатываний. Причём защитой обладают все клавиши, а не только игровые, как это часто бывает у бюджетных моделей. Ну и конечно же производитель предусмотрел блокировку кнопки WIN. Клавиатура SVEN KB-G9150 работает на синих свитчах. Они издают довольно громкие звуки и имеют силу нажатия 60 г и ресурс свыше 20 000 000. Клавиатуры на таких свитчах любят те, кто привык сильно долбить по клавишам во время игры или набора текста. Ещё SVEN KB-G9150 может похвастаться яркой RGB подсветкой. Мы насчитали 21 вариант свечения. Переключаются режимы подсветки с помощью клавиш FN+INS. Подсветка достаточно яркая и хорошо видна даже при дневном свете. Подсвечиваются все символы, и кириллические, и латинские. Лишь мультимедийные символы не светятся, так как они просто нанесены краской на поверхность кнопок. Также можно менять и яркость подсветки нажимая FN+↑ или FN+↓. А отключить подсветку можно, если нажать несколько раз стрелку вниз с кнопкой FN. Причём неважно, какой из режимов подсветки выставлен в этот момент, подсветка работать перестанет. Подключается клавиатура к ПК с помощью USB кабеля в тканевой оплётке длиной 1,8 метра. Также кабель оснащён ферритовым фильтром для устранения высокочастотных помех.Клавиатура SVEN KB-G9150, на наш взгляд, получилась вполне неплохой и конкурентоспособной. Ведь за цену, не превышающую 2000 рублей, производитель предлагает нам механические кнопки, лицевую панель из металла, RGB подсветку и скрупулёзный подход к нюансам при изготовлении данной модели. Клавиатура SVEN KB-G9150 доступна на многих популярных торговых площадках нашей страны.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий