Обзор игровой гарнитуры SVEN AP-U1100MV

Всем привет. Сегодня мы расскажем про ещё одну игровую гарнитуру финского производителя SVEN, которую нам удалось недавно протестировать. Речь идёт о модели SVEN AP-U1100MV, которая получила довольно необычный «яркий» дизайн и виртуальный звук 7.1.Гарнитура SVEN AP-U1100MV выполнена в полноразмерном форм-факторе закрытого типа и подключается через USB-А, как и все гарнитуры с виртуальным звуком. Размер гарнитуры обычный. Её нельзя назвать большой или маленькой. На голове она сидит вполне комфортно и не давит даже после длительного использования. Этому способствует ещё и мягкая накладка с внутренней стороны оголовья. Большая часть корпуса гарнитуры выполнена из чёрного матового пластика. А для того, чтобы гарнитура подходила большинству пользователей, её размер регулируется с помощью направляющей, которая сделана из пластика. Направляющая на вид толстая, но внутри она полая, так что обращаться с гарнитурой надо поаккуратней.Ну а чтобы гарнитура удобно болталась на шее, её чашки поворачиваются на 90 градусов и удобно ложатся на ключицы. Вообще чашки у SVEN AP-U1100MV поворачиваются во всех плоскостях, что естественно способствует практически идеальной посадке гарнитуры. Шарнирные крепления чашек делают любые наушники или гарнитуру более комфортной, не стала исключением и SVEN AP-U1100MV. Единственное, что шарниры конечно бюджетненькие, поворачиваются не очень плавно и даже могут иногда поскрипывать. Но зато они есть. Чашки выглядят очень интересно и разделены на три зоны с RGB подсветкой. Подсветка имеет всего один режим, при котором она переливается разными цветами. Она не настолько яркая, чтобы круто выглядеть при хорошем освещении, но в темноте она светит довольно ярко и насыщенно. Почти как на фото с официального сайта:) Также её можно отключить с помощью кнопки на пульте, который расположен на проводе гарнитуры. Сам провод довольно толстый в синтетической оплётке, но при этом он мягкий и хорошо гнётся. Его длина 2,2 метра. Также провод оснащён ферритовым фильтром. На расстоянии 55 сантиметров от гарнитуры на проводе расположен пульт управления. С его помощью можно регулировать громкость, отключать подсветку и микрофон. На самой гарнитуре никаких элементов управления нет. Только вход jack 3.5 для съёмного микрофона. Микрофон получил гибкую металлическую штангу и съёмную ветрозащиту. Он имеет чувствительность -42±3 дБ и работает в диапазоне 100–16 000 Гц. Передаёт он голос хорошо, и даже отсекает посторонние шумы, хотя никаких технологий шумоподавления производителем не заявлено. Скорей всего это заслуга ветрозащиты. Например, при тестовой записи гарнитура находилась на одном уровне с включённым компьютером, но в итоге его на ней не слышно. Звук не плавает и не хрипит. Эха тоже нет. В общем, к микрофону у нас претензий не возникло.

Амбушюры выполнены из искусственной протеиновой кожи и заполнены мягким наполнителем. Уши помещаются в них полностью и потому не устают и не натирают при длительном ношении. Естественное шумоподавление конечно присутствует, так как за счёт конструкции амбушюры плотно прилегают к голове, но не сказать, что оно прям очень выдающееся. Гарнитуру SVEN AP-U1100MV оснастили 50-мм динамиками с чувствительностью 108±3 дБ и частотным диапазоном 50–20 000 Гц. А за счёт встроенного звукового процессора она поддерживает виртуальный звук 7.1. После тестирования в различных сценариях мы пришли к выводу, что данная гарнитура на все 100% является игровой. У неё преобладают низкие частоты, что позволяет ей воспроизводить основные игровые звуки, такие как выстрелы, взрывы, лязг металла и рычание нечисти, очень натурально и порой пугающе. А вот музыка в ней звучит не очень хорошо, всё за счёт того же преобладания низких частот и посредственных высоких. Ну собственно производитель и позиционирует SVEN AP-U1100MV как игровое устройство. Громкость у гарнитуры высокая, но не запредельная. Большинство пользователей мы думаем она устроит.

Хоть SVEN AP-U1100MV и настроена хорошо для игрового процесса, особо привередливые пользователи могут установить на ПК утилиту SVEN 7.1 GAMING HEADSET. Данная программа имеет множество готовых профилей звука, а также ручной эквалайзер. Но главной фишкой программы является возможность «перемещения» всех семи виртуальных колонок и настройки звука так, как если бы все «колонки» были впереди или сзади, или в любом другом положении. По умолчанию они расположены по кругу, создавая классический эффект объёмного звучания. Чтобы попасть в расширенное меню, надо подвести курсор к значку наушников или микрофона и щёлкнуть правой кнопкой мыши. С первого раза и не догадаешься. Также с помощью ПО можно усиливать чувствительность микрофона и изменять голос для общения в чатах. Подводя итоги, можно сказать, что SVEN AP-U1100MV выдаёт хороший и насыщенный игровой звук. Также хочется похвалить микрофон за чистую передачу голоса. Гарнитура неплохо сконструирована и удобно сидит на голове. Ну и конечно круто смотрятся чашки гарнитуры, особенно в темноте с включённой подсветкой. Стоит SVEN AP-U1100MV в среднем три с половиной тысячи рублей, что вполне недорого для неё. А приобрести её можно в большинстве популярных онлайн магазинах электроники. Скачать инструкцию и ПО можно на САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий