Обзор портативной колонки SVEN PS-260

Осенью прошлого года компания SVEN представила две очень интересные портативные колонки, отличающиеся по своей конструкции и дизайну от колонок подобного размера и мощности. Колонки SVEN PS-260 и SVEN PS-265 абсолютно идентичные и отличающиеся друг от друга только цветом. SVEN PS-260 — чёрная, а SVEN PS-265 — белая. Обе колонки выглядят круто, хотя лично нам больше нравится белая. Но на обзор нам досталась чёрная модель:) Колонка SVEN PS-260 выполнена в виде прозрачной пластиковой колбы высотой 21 см, под которой скрывается находится RGB подсветка, занимающая практически всё внутреннее пространство колонки. Подсветка имеет 12 режимов и хорошо видна абсолютно с любой стороны колонки. Все режимы действительно отличаются друг от друга. Колонка может светиться бледным ночником, пламенем свечи, быстро пульсировать или переливаться разными цветами. Также подсветку можно отключать, но делать этого абсолютно не хочется. Фотографии конечно не передают полностью всю красоту свечения SVEN PS-260, так как они не могут запечатлеть все варианты переливов цвета.Единственный динамик диаметром 52 мм расположен в верхней торцевой части колонки и закрыт металлической решёткой с логотипом посередине. Управление и интерфейсы находятся в нижней части колонки. С разных сторон основания расположены кнопки включения, управления подсветкой, громкостью, режимами работы и интерфейсная панель, скрытая за резиновой заглушкой. Заглушка очень плотная, как у устройства с защитой от воды, хотя у SVEN PS-260 таковой не заявлено. Под заглушкой находятся: порт USB-А, слот для карт памяти формата microSD, гнездо для проводного соединения и Type-C для зарядки колонки. Также там имеется индикатор зарядки, который горит красным цветом во время зарядки и тухнет, если аккумулятор заряжен. Стоит отметить, что большинство действий, таких как изменение режима работы, достижение максимальной громкости и пр., сопровождаются звуковыми сигналами. А при остатке заряда менее 10 процентов колонка периодически пищит. На дне устройства расположены три небольшие резиновые ножки, а по центру пассивный излучатель, который делает звучание колонки более насыщенным.

За соединение с гаджетами отвечает модуль Bluetooth, правда неизвестно какой версии. Но в принципе сигнал во время тестирования был стабильным и жаловаться на него у нас нет причин. Поэтому особо докапываться до версии Bluetooth не видим смысла. Естественно, как и большинство новых колонок, SVEN PS-260 получила возможность парного подключения к одному источнику сигнала. Помимо беспроводного соединения SVEN PS-260 может работать через провод с jack 3,5, воспроизводить музыку с флешки или карты памяти.

Несмотря на всего один динамик, играет SVEN PS-260 неплохо. И басы присутствуют, и высокие не захлёбываются. Конечно звук своеобразный, но приятный. Выходная мощность колонки 10 Вт, а частотный диапазон 120 – 20 000 Гц. Соответственно, громкость для помещения достаточная, а для улицы может быть и маловата. Но на наш взгляд, SVEN PS-260 является интерьерной колонкой и понравится именно тем пользователям, которые ценят не только звук, но и эстетику. Весит колонка 600 грамм. На одном заряде аккумулятора объёмом 2000 мА*ч колонка может проработать до 7 часов. А стоит SVEN PS-260 в среднем 2500 рублей. Неплохая цена за такую милаху. Нам вообще везёт в последнее время на необычные гаджеты от SVEN. Совсем недавно мы изучали радиоприёмник SVEN SRP-500, который тоже отличается своеобразной эстетикой.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий