Приложение Яндекс Аренда помогает снять квартиру без залога

Яндекс решил напомнить, что у него есть первое в России приложение, которое помогает снять и сдать застрахованную квартиру на долгий срок. Приложение Яндекс Аренда запустили в 2021 года и на данный момент оно работает с девятью тысячами квартир. Количество сделок, заключенных дистанционно, в 2022 году выросло в 1,5 раза. 

Арендатору мобильное приложение поможет найти подходящее предложение с учётом цены, расположения и других параметров. Квартиры доступны для удалённого осмотра — есть профессиональные фото и виртуальные 3D-туры. В приложении можно заключить договор, подписать документы и совершать платежи. В течение всего срока аренды уведомления подскажут арендатору, когда придёт время вносить оплату и передавать показания счётчиков.

Собственник квартиры через приложение может подать заявку и управлять всеми ключевыми процессами аренды. Подготовкой фото и 3D-тура, поиском жильцов займётся сервис, статистика просмотров объявления будет доступна в личном кабинете. Там же можно изучить анкеты потенциальных жильцов, чтобы выбрать подходящую кандидатуру, оформить все необходимые документы, включая страховку, а потом следить за получением ежемесячных оплат.

Сейчас снять и сдать квартиру с приложением Яндекс Аренда можно в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Приложение доступно на iOS и Android.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий