Компания BIWIN анонсировала выпуск оперативной памяти DDR5

Компания BIWIN запускает производство оперативной памяти DDR5. Новое поколение ОЗУ DDR5 демонстрирует 300% увеличение ёмкости, 163% увеличение скорости и пониженное энергопотребление в сравнении со стандартом памяти DDR4. Напомним, что BIWIN выпускает комплектующие не только под своим брендом, но и под марками ACER и HP.

Улучшения по сравнению со стандартом DDR4 являются самыми значительными за всю историю развития оперативной памяти. Переход от DDR4 к DDR5 представляет собой нечто большее, чем типичная смена поколения DDR SDRAM, поскольку память DDR5 делает большой скачок вперед с обновлённой архитектурой для существенного увеличения пропускной способности ОЗУ. В то время как предыдущие поколения оперативной памяти были сосредоточены на снижении энергопотребления (что стимулировалось мобильными устройствами и центрами обработки данных), основной целью DDR5 является удовлетворение возросших потребностей в пропускной способности подсистемы памяти.

Экспертное моделирование памяти DDR5 на системном уровне демонстрирует увеличение производительности эффективной пропускной способности приблизительно в 1.36 раза по сравнению с DDR4, при равнозначной скорости передачи данных в 3200 MT/s (мегатранзакций в секунду). При более высокой скорости передачи данных, DDR5-4800, производительность увеличивается примерно в 1.87 раз, практически удваивая пропускную способность DDR4-3200.Модуль BIWIN DDRUDIMM, созданный с использованием новейших микросхем 1znm 16Gb DDR5 от Micron, достигает уровня 4800 mbps (мегабит в секунду), что значительно превышает максимально возможную частоту памяти DDR4. На ранней стадии разработки DDR5, по мере того как производители ПК будут осваивать совместимость компонентов, BIWIN Storage Technology предложит своим клиентам комплекты ОЗУ объемом 16 ГБ и 32 ГБ.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий