Intel представили процессоры Core 11-го поколения для настольных PC

Как и ожидалось, Intel представили семейство процессоров Intel Core S 11-го поколения для настольных систем. Новые процессоры семейства Intel Core 11-го поколения серии S выполнены на базе новой микроархитектуры Cypress Cove. Новая архитектура позволяет по сравнению с предыдущим поколением до 19% увеличить количество выполненных инструкций за такт в исполнительных ядрах. В новых процессорах появилась и новая графика Intel UHD на базе архитектуры Intel Xe Graphics.

Флагманский процессор Intel Core i9-11900K обеспечивает высокую производительность благодаря восьми ядрам с тактовой частотой до 5,3 гигагерц и поддержке 16-поточных вычислений, а также 16 мегабайт оптимизированной кэш-памяти Intel Smart Cache. Процессор Intel Core 11-го поколения для настольных ПК с разблокированным множителем поддерживает более скоростную оперативную память DDR4-3200 чтобы обеспечить плавный игровой процесс и эффективную многозадачность.

Список усовершенствований нового поколения включает:

  • Повышение производительности исполнения инструкций за такт до 19% по сравнению с предыдущим поколением.
  • Рост производительности интегрированной графики Intel UHD на базе архитектуры Intel Xe Graphics до 50%.
  • Поддержка технологии Intel® Deep Learning Boost и набора инструкций Vector Neural Network для ускорения ИИ-вывода и значительного повышения производительности в задачах глубокого машинного обучения.
  • Усовершенствованные инструменты и опции для более гибкого разгона и настройки производительности.

Процессоры Intel Core 11-го поколения для настольных ПК представлены с новыми инструментами и функциями разгона, с более гибкими настройками для достижения высокой производительности в играх. Для этого поколения процессоров доступен разгон памяти в реальном времени, который позволяет изменять тактовую частоту памяти DDR4, а также  расширенная поддержка разгона памяти на системных платах с наборами логики H570 и B560, дополнительный контроль диапазона напряжений для векторных регистров AVX2 и AVX-512, а также созданный с нуля интегрированный контроллер памяти с поддержкой более широкого диапазона таймингов и режима Gear 2 в дополнение к режиму Gear 1.

Новые процессоры также раскрывают весь потенциал мультимедийных возможностей в любых приложениях: от игр класса AAA до стриминга с высоким разрешением благодаря поддержке памяти DDR4-3200 МГц, 20 линий PCIe 4.0, технологии аппаратного ускорения кодирования и декодирования видео Intel Quick Sync Video, расширенной поддержке мультимедийных форматов, включая декодирование 10-битного видео с кодеком AV1 и кодирование и декодирование 12-битного видео с кодеком HEVC и сквозное (E2E, End-to-End) ускорение обработки видео, расширенную поддержку дисплеев благодаря HDMI 2.0 и DisplayPort High Bit Rate 3 (HBR3), а также Thunderbolt™ 4± и Intel Wi-Fi 6E с помощью дискретных решений.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий