Новые функции Android которые появятся на устройствах этим летом

Google представил шесть новых функций Android которые станут доступны пользователям этим летом. Основное внимание в них уделяется безопасности и удобству использования ОС.
  • Система оповещения о землетрясениях
С помощью этой системы люди в районах с повышенной сейсмической активностью могут получать оповещения за несколько секунд до толчка.
  • Пометки для важных сообщений
Чтобы вы не потеряли ничего важного в переписке, Google добавляет в стандартное приложение «Сообщения» функцию пометок. Они позволят добавлять сообщения в избранное, чтобы к ним можно было быстро вернуться, не перелистывая весь чат.
  • Эмодзи под контекст
Пользователям клавиатуры Gboard автоматически будут предлагаться эмодзи под контекст сообщения. Такие стикеры будут комбинироваться при помощи системы Emoji Kitchen, которая умеет генерировать новые эмодзи, совмещая несколько стандартных.
  • Больше возможностей для Android Auto
В Android Auto появятся возможности для настройки экран запуска прямо с телефона и ручной установки тёмного режима. Также будет улучшена навигация в мультимедийных приложения, упрощён доступ к мессенджерам и расширена функция чтения и отправки новых сообщений из WhatsApp или «Сообщений» при помощи голоса.
  • Голосовые команды к приложениям
К примеру, можно будет сказать «Окей, Google, покажи мой мили на Strava», чтобы быстро увидеть свой еженедельный прогресс прямо на экране блокировки.
  • Функция обнаружения взгляда
Благодаря функции обнаружения взгляда, пользователи смогут настроить голосовой доступ только тогда, когда они смотрят на экран. А голосовой доступ теперь будет распознавать поле ввода пароля, где можно будет вводить буквы различного регистра, цифры и другие символы.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий