Обзор bluetooth адаптера Digma D-BT502

Зачем в наше время нужен bluetooth адаптер? Вариантов может быть несколько. Подробнее рассмотрим на примере адаптера Digma D-BT502. Адаптер Digma D-BT502 имеет версию bluetooth 5.0, что позволяет соединять с его помощью устройства на расстоянии до 20 метров со скоростью 3Мбит/с. Адаптер имеет интерфейс USB-A 2.0, что даёт возможность подсоединять его практически к любым компьютерам и ноутбукам. Продаётся он в прозрачном блистере. Помимо самого адаптера в комплекте имеется руководство пользователя и mini-CD с драйверами.На корпусе адаптера во время работы горит традиционный синий огонёк.Если у вас стоит WINDOWS 10 и вы его не забываете обновлять, то вам этот диск точно не понадобится. В десятке уже имеются драйвера такой же версии, что и на диске. По факту это оказывается Realtek Bluetooth 5.0 Adapter, и при подключении он сразу же готов к работе.

Так для чего же может понадобиться bluetooth адаптер? Ну, во-первых, если у вас вышел из строя внутренний bluetooth модуль на ноутбуке. И, конечно, в разы дешевле будет приобрести внешний адаптер, чем нести ноут в сервис для замены встроенного модуля. Этот вариант, конечно, имеет место быть, но безусловно с такой проблемой не часто сталкиваешься.

Второй вариант гораздо более распространённый. Это когда ты к стационарному ПК хочешь подключить беспроводные устройства, а на твоей материнке нет bluetooth модуля. А его конечно же нет на 99 процентах материнок:) А такой адаптер поможет тебе подключить к компьютеру дополнительную клавиатуру или наушники. Например, мы недавно делали обзор геймерских TWS наушников Bloody M90, в которых вшито два профиля, для музыки и для игр. Так вот, вместо того, чтобы покупать ещё одну дорогостоящую гарнитуру, можно приобрести bluetooth адаптер Digma D-BT502 и пользоваться наушниками и со смартфоном для прослушивания музыки, и с компьютером для игр.Также вы можете использовать Digma D-BT502 для соединения с компьютером своего смартфона, чтобы скидывать фотки в архив или наоборот закачать на телефон музыку. Да мало ли у кого ещё какие привычки. А Digma D-BT502 всё же исключает использование шнура, который можно убрать подальше, да и вообще лишний раз гнездо не убивать. Хватает того, что мы смартфон каждый день заряжаем. Во время тестирования адаптер вёл себя безупречно. Сигнал всегда был стабильным, даже через пару стен с закрытыми дверьми. Стоит bluetooth адаптер Digma D-BT502 всего 500-600 рублей. Как говорится, вещь недорогая, а в хозяйстве всегда сгодится:).

Основные характеристики:
Тип адаптер
Модель D-BT502
Подключение USB
Стандарт Bluetooth Bluetooth 5.0+EDR
Класс Bluetooth class 1.5
Радиус действия 20 м
Цвет черный

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий