Acer представил на нашем рынке два новых монитора: Predator XB253QGP и XB253QGX

Компания Acer представила на нашем рынке два новых монитора из линейки Predator. Модели XB253QGP и XB253QGX отличаются сверхвысокой частотой обновления экрана (144 и 240 Гц) и временем отклика всего в 0,9/0,5 мс в режиме разгона. Обе новинки поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC, которая позволяет синхронизировать частоту обновления видеокарты и монитора, и VESA DisplayHDR 400.

Predator XB253QGP и XB253QGX имеют тонкие рамки экранов и эргономичную стойку в виде «птичьей лапы», которая позволяет настроить высоту экрана и угол его наклона и поворота.

Матрица IPS в новинках выполнена по технологии «быстрых жидких кристаллов», которая позволила добиться отличной производительности. При этом обе модели отличаются широкими углами обзора в 178°. Мониторы имеют разрешение 1920 x 1080 пикселей. За цветопередачу отвечает 99% охват гаммы sRGB и заводская калибровка. А благодаря поддержке технологии VESA Certified DisplayHDR 400 мониторы XB253QGP и XB253QGX легко справляются даже с очень контрастным изображением, автоматически подстраивая яркость экрана под картинку так, чтобы сохранить максимальную детализацию и ярко освещённых, и затемнённых участков.Поддержка технологии NVIDIA G-SYNC позволяет синхронизировать частоту обновления экрана монитора и установленной в системе видеокарты. Это помогает устранить разрывы изображения, которые мешают сосредоточиться на игре, и добиться идеально плавной смены кадров в любой ситуации. А технологии GameView дают возможность сохранить до трёх отдельных пресетов настроек для различных жанров игр, менять их нажатием буквально одной кнопки или в экранном меню, и даже помочь рассмотреть мельчайшие детали на темном фоне, используя уникальную функцию DarkBoost. Не менее удобно пользователи смогут работать и с параметрами экрана. ПО Acer Display Widget позволяет выбрать один из 8 режимов работы, включая специальные настройки для чтения или просмотра фильмов и функцию назначения режимов отдельным приложениям, быстро поменять параметры насыщенности цветов, яркости и контрастности, и даже выбрать один из 11 вариантов компоновки элементов на экране для комфортного разделения окон приложений на группы.

Чтобы долгие игровые сессии не утомляли зрение пользователей, инженеры Acer разработали целый комплекс технологий. Технология Flicker-less позволяет устранить  мерцание экрана, Blue-light Filter борется с вредным излучением синей части спектра света, специальное покрытие экрана ComfyView устраняет блики, технология  Low-dimming дает пользователю возможность самостоятельно уменьшить яркость экрана до 15%, чтобы снизить нагрузку на глаза в условиях слабого освещенияДля подключения к системе новинки оборудованы двумя портами HDMI 2.0 и портом DisplayPort 1.2a. Также на их корпусах размещены удобные хабы на 4 разъёма USB 3.0, которые позволяют подключать гаджеты и внешние накопители или джойстики прямо к монитору. Также в новинки встроены 2-ваттные стереодинамики.

Новые игровые мониторы Predator XB253QGP и XB253QGX уже доступны на российском рынке по цене — 29 990 и 34 990 рублей, соответственно.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий