HUAWEI начинает рассылку обновления с EMUI 10.1

HUAWEI рассказали, что в самое ближайшее время российские пользователи начнут получать операционную систему EMUI 10.1. Обновления будут приходить на смартфоны в течение нескольких месяцев, в зависимости от моделей. Обновлённая EMUI 10.1 будет иметь практически такой же дизайн, что и EMUI 10, но с небольшими улучшениями. Помимо визуальных улучшений, в EMUI 10.1 расширена функциональность и представлены новые интеллектуальные возможности.

В новой оболочке многооконный режим Multi-window позволяет использовать два приложения одновременно и обеспечивает плавное взаимодействие между ними. Например, почта и фотогалерея могут быть открыты одновременно, чтобы переместить фото во вложения.

Функция «Мультискрин» получила две новые опции: возможность отвечать на видеозвонки через ПК HUAWEI, используя периферийные устройства, и в один клик подключать смартфон или планшет HUAWEI к ПК, чтобы редактировать документы, открывать файлы и гиперссылки на большем экране.Также с обновлением EMUI 10.1 станет доступна технология Golden Snap, которая запечатлевает момент до и после нажатия кнопки затвора, чтобы создать сразу несколько лучших кадров. Искусственный интеллект убирает нежелательные блики и прохожих из кадра: на фото будет фон без лишних деталей, а фокус будет полностью на объекте съемки.

Ещё станет доступна функция усилителя звука (Sound booster). Она позволяет передавать звук, записанный при помощи смартфона, по беспроводной связи на Bluetooth-колонки или Bluetooth-наушники.

В первую очередь, обновленный интерфейс появился на флагманских смартфонах серии HUAWEI P40, HUAWEI P40 Pro. Другие модели получат обновление по расписанию:

Регион/Страна Модели Время обновления в России
Россия HUAWEI P40 lite Конец июня 2020
Россия HUAWEI P40 lite E Конец июня 2020
Россия HUAWEI Mate 30 Pro Уже доступно
Россия HUAWEI P30 Конец июня 2020
Россия HUAWEI P30 Pro Конец июня 2020
Россия HUAWEI Mate 20 Июль/август 2020
Россия HUAWEI Mate 20 Pro Июль/август 2020
Россия HUAWEI nova 5T Июль/август 2020

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий