Как выбрать внешний накопитель для резервного копирования

Количество кибератак во всём мире безостановочно растёт с каждым годом и даже с каждым днём. Поэтому безопасность и защита данных приобретают всё большую важность абсолютно для всех. Один из способов сохранить ценные файлы — регулярное резервное копирование информации. Для этих целей отлично подходят внешние жёсткие диски. а вот какие конкретно? На рынке представлено огромное количество внешних жёстких дисков, от недорогих моделей до устройств из премиум-сегмента с многофункциональным ПО.

Вначале стоит решить, какая именно ёмкость накопителя вам необходима. В продаже можно найти жёсткие диски ёмкостью от 250 ГБ до 6 ТБ. Поэтому ответ на данный вопрос зависит ещё и от того, как этот накопитель будет в дальнейшем применяться — только для создания и хранения резервных копий дома либо, например, для регулярной передачи определённых объёмов данных.

Возможности подключения — ещё один важный фактор. Без современного интерфейса, например, USB Type-C, вы рискуете через несколько лет не найти совместимого порта для подключения своего накопителя к новому ноутбуку или ПК.

Также при выборе накопителя стоит обратить внимание на наличие в комплекте программного обеспечения для резервного копирования и функции безопасности. ПО должно быть интуитивно понятным и удобным, с поддержкой нескольких жёстких дисков, процесс резервного копирования на которые пользователь может автоматизировать при помощи расписания. Чтобы уберечь ценную информацию от несанкционированного доступа также крайне рекомендуется наличие функции защиты данных на диске паролём.

На габариты и вес стоит обращать внимание если внешний жёсткий диск нужен не только для хранения резервных копий данных, но и для поездок или командировок. А для многих пользователей внешний вид и дизайн корпуса устройства не менее важны, чем его вес и размеры.

И наконец не стоит забывать о наличии гарантии и её условиях, включая гарантийный срок, возможности его продления.

Как вариант, можем порекомендовать накопители производства компании Toshiba. У них есть несколько линеек внешних жёстких дисков, предназначенных для решения самых различных задач. Боле подробная информация о накопителях Toshiba доступна на их сайте https://www.toshiba-storage.com/.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий