Новые ноутбуки ASUS RoG с процессорами Intel Core H-серии 10-го поколения

Компания ASUS объявила об обновлении линейки игровых ноутбуков Republic of Gamers процессорами Intel Core 10-го поколения. Новую линейку 2020-го года возглавляет модель Zephyrus Duo 15, наделенная уникальным дополнительным сенсорным экраном ROG ScreenPad Plus. За ней следуют ставшие еще более компактными и мощными модели Zephyrus S, M и G. Киберспортсменам предлагаются ноутбуки ROG Strix SCAR – в их техническое оснащение могут входить видеокарты RTX 2080 SUPER и 300-герцевые дисплеи, а модель ROG Strix G15 в броской версии «электропанк» с соответствующими аксессуарами открывает перед каждым геймером новые возможности по самовыражению. Во всей линейке для охлаждения процессоров Intel 10-го поколения применяется инновационный термоинтерфейс – жидкий металл. ROG Zephyrus S15

В отличие от довольно необычных Zephyrus Duo 15 и Zephyrus S17, клавиатуры которых выдвинуты вперед, модель Zephyrus S15 следует традиционному размещению компонентов, который лучше подходит для использования ноутбука на коленях, при недостатке места. Будучи максимально портативным, этот Zephyrus предлагает геймерам всю необходимую функциональность в виде устройства, которое не будет обузой в дороге.

Изящный корпус толщиной всего 18,9 мм изготовлен из магний-алюминиевого сплава. Для повышения его прочности он обладает «сотовой» структурой, полученной в результате сочетания двух производственных методов: литья и машинной обработки. Поверхность покрыта приятной на ощупь и устойчивой к загрязнению краской.

Как и у модели Zephyrus S17, система активной аэродинамики в сочетании с термоинтерфейсом из жидкого металла позволяет создать комфортные условия для мощной конфигурации, которая может включать видеокарту RTX 2080 SUPER. В сочетании со скоростным дисплеем (300 Гц, 3 мс) и технологией G-Sync это гарантирует плавную картинку даже в самых интенсивных играх. В ноутбуке реализована технология GPU Switch с переключением между режимами G-Sync (повышенная графическая производительность) и Optimus (увеличенное время автономной работы).

В компактном корпусе есть место для двух накопителей M.2, которые могут быть объединены в скоростной массив RAID0. Среди интерфейсов присутствует USB-C с режимом Thunderbolt 3. В аудиосистеме применяется цифроаналоговый преобразователь ESS Sabre, уменьшающий уровень искажений и шумов при подключении наушников, чтобы пользователь мог насладиться качественным звуком с широким динамическим диапазоном.

Тонкий корпус, традиционная конструкция, удобный 15-дюймовый форм-фактор – Zephyrus S15 превращает в реальность мечту об ультрапортативной игровой платформе. Это оптимальный выбор для геймеров, которые много времени проводят в дороге.

 

ROG Zephyrus M15

Обладая весьма привлекательным сочетанием цены и качества, модель ROG Zephyrus M15, доступная в нескольких конфигурациях, предназначена для широкой пользовательской аудитории. Она может оснащаться 4K- или FHD-дисплеем (последний – с частотой обновления 240 или 144 Гц), а в ее графической подсистеме применяются видеокарты от доступной по цене, но при этом весьма эффективной GeForce GTX 1660 Ti до современной модели RTX 2070. Восьмиядерный процессор Intel Core i7 десятого поколения, способный выполнять 16 вычислительных потоков одновременно, делает Zephyrus M15 отличным выбором для творческой работы.

Zephyrus M15 не нуждается в открывающемся вентиляционном отверстии, которое применяется в модули Zephyrus S15 для флагманских компонентов, но в остальном обладает таким же тонким, профессионально выглядящим корпусом, сделанным из структурно усиленного магниевого сплава с приятной на ощупь отделкой. В аудиосистеме применяется цифроаналоговый преобразователь ESS Sabre, гарантирующий чистый и мощный звук, а подсистема хранения данных включает в себя пару легкодоступных слотов M.2, которые позволяют обеспечить большое пространство для хранения и библиотеки игр, и портфолио профессиональных работ. Также Zephyrus M15 предлагает полноценный комплект интерфейсов, включая Thunderbolt 3, два видеовыхода и достаточное число USB-портов для подключения мыши, геймпада и внешнего накопителя.

Тщательный подбор компонентов и функций делает доступный по цене ноутбук Zephyrus M15 более эффективным, чем кажется с первого взгляда. Это универсальное и портативное устройство придется по вкусу всем, кто увлечен не только играми.

 

Новые ноутбуки ROG Strix: игровое превосходство

Ноутбуки серии ROG Strix – это полноценные игровые станции, созданные для побед. От алюминиевой отделки крышки до рельефных вентиляционных отверстий в задней части корпуса – каждая деталь этих моделей привлечет взгляды окружающих на киберспортивных аренах.

В конфигурацию устройств входят флагманские компоненты, за стабильную работу которых отвечает интеллектуальная система охлаждения с технологией ROG Boost. Благодаря ей центральный и графический процессоры способны работать на высоких частотах в постоянном режиме, ведь эти ноутбуки рассчитаны не на одну схватку.

Современные AAA-проекты занимают немало места на компьютерном диске, поэтому для расширения подсистемы хранения данных в ноутбуках ROG Strix имеется сразу три слота M.2. В два из них уже установлены NVMe-накопители, объединенные в сверхбыстрый массив RAID0. Они обладают достаточно большим объемом, однако при необходимости пользователь может легко добавить и третий накопитель.

 

ROG Strix SCAR 15/17

ROG Strix SCAR 17 – это невероятная игровая мощь, готовая выплеснуться на IPS-экран с фантастически высокой частотой обновления – 300 Гц! Такой ноутбук представляет собой самое высокотехнологичное оружие для киберспортсменов, которые уже оптимизируют игровые настройки с целью достижения трехзначной частоты кадров. Дисплей гарантирует беспрецедентно плавное и четкое отображение динамичных игровых сцен и позволит геймеру еще быстрее реагировать на то, что происходит на экране.

В аппаратную конфигурацию Strix SCAR 17 входят флагманские компоненты, вплоть до процессора Intel Core i9-10980-HK и видеокарты GeForce RTX 2080 SUPER. Дополненный большим объемом (до 32 ГБ) быстрой памяти DDR4-3200, восьмиядерный Core i9 легко обеспечит высокую скорость работы любых приложений в многозадачном режиме.

RTX 2080 SUPER – вершина текущей линейки графических процессоров NVIDIA. Чтобы полностью реализовать потенциал этого чипа, инженеры ROG спроектировали уникальный корпус и систему охлаждения, воплощенные в специальной версии Strix SCAR 17 – ее толщина чуть больше обычной, зато охлаждение – еще более эффективное. Сочетание наилучших компонентов и усиленной системы охлаждения делает эту особую версию Strix SCAR 17 самым быстрым ноутбуком из всей линейки ROG 2020-го года.

Геймерский характер серии SCAR проявляется в красочной подсветке. Она состоит из световой полоски, бегущей вдоль передней и боковых граней корпуса, подсветки клавиатуры и светящегося логотипа ROG на крышке дисплея. Ее визуальные эффекты можно гибко настраивать и синхронизировать с помощью технологии Aura Sync.

Ноутбуки Strix SCAR 15/17 совместимы с NFC-брелоками ROG Keystone II, которые вставляются в слот на боку корпуса и автоматически активируют запрограммированные пользователем действия, например, запускают какую-либо игру или приложение, переключают систему охлаждения в определенный режим работы или открывают доступ к скрытому диску, на котором в зашифрованном виде хранятся конфиденциальные файлы (данная функция доступна только в Windows 10 Pro). Его отключение также может сопровождаться каким-то действием, например активацией стелс-режима, в котором отключается звук и минимизируются все окошки приложений.

Пользователям, предпочитающим более портативный форм-фактор, стоит присмотреться к модели ROG Strix SCAR 15. Ее 15,6-дюймовый дисплей также обладает частотой обновления 300 Гц, а конфигурация может включать процессор Intel Core i9 десятого поколения и видеокарту RTX 2070 SUPER.

Превосходя другие модели по игровой производительности, ноутбуки Strix SCAR 15/17 являются лучшим выбором в качестве мобильной платформы киберспортивного класса.

 

ROG Strix G15/17

Вместить мощные компоненты в компактный корпус доступного по цене ноутбука – задача непростая. Инженеры ROG справились с ней, разработав новые модели ROG Strix G, которые предлагают пользователям всю необходимую для игр функциональность в сочетании с выгодной стоимостью и оригинальным стилем.

В обе модели, Strix G15 и Strix G17, устанавливаются процессоры Intel 10-го поколения, вплоть до Core i7, а среди доступных в их конфигурации видеокарт – RTX 2070 SUPER, способная обеспечить достаточную даже для скоростного дисплея частоту кадров в популярных киберспортивных дисциплинах. Стандартным дисплеем для Strix G17 и Strix G15 является вариант с частотой обновления 144 Гц, однако обе модели доступны и с более быстрым 240-герцевым дисплеем.[i]

Сбалансированные аппаратные характеристики сочетаются в ноутбуках Strix G с не менее продуманным стилем. Обе модели будут доступными в цветовых вариантах «серебристый лед» (Glacier Blue) и «оригинальный черный» (Original Black), но самой яркой, безусловно, стала версия Strix G15 в оформлении «электропанк» (Electro Punk), в облике которой дерзкие розовые акценты контрастируют с темным фоном металлических поверхностей. Специально для Strix G15 Electro Punk была выпущена серия аксессуаров и периферийных устройств с таким же цветовым решением.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий