МТС открыл центр тестирования 5G разработок

МТС при поддержке Правительства Москвы открыл на территории инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ площадку для разработки и тестирования цифровых решений и устройств, работающих в сети 5G. Центр 5G объединяет зону для исследования сценариев использования сети нового поколения и оборудование для разработки кейсов. Участники Центра 5G получат экспертную поддержку МТС и партнеров проекта, авторы лучших решений – гранты на развитие.

 Подать заявку на работу в Центре 5G МТС может любая компания, разрабатывающая решения на базе сети пятого поколения. Отбор участников производит команда экспертов MTS StartUp Hub. На первом этапе тестировать решения в Центре 5G будет девять стартапов, выбранных из порядка 100 полученных заявок, в том числе, две зарубежных компании.

 Участники Центра 5G получат менторскую и техническую поддержку со стороны МТС, а также доступ к облачной инфраструктуре Cloud MTS. Курировать работу Центра будет MTS StartUp Hub, по мере необходимости привлекая экспертов и бизнес-заказчиков из различных подразделений МТС, в том числе из технического и ИТ-блоков, Центра искусственного интеллекта, Центра Big Data и других.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий