МТС занялся экологическими исследованиями
Мы уже давно привыкли что крупные мобильные операторы занимаются и торговлей и бизнес-платформами и ещё много чем. Но МТС в этом плане пошли дальше всех. На днях они получили лицензию в области гидрометеорологии и смежных в ней областях для определения уровня химического загрязнения почв, атмосферного воздуха и водных объектов, а также гидрологических и гидробиологических характеристик. Лицензия позволяет проводить наблюдения за изменениями в окружающей среде и применять научно значимые данные для улучшения качества жизни граждан.
Согласно лицензии, МТС имеет право оказывать услуги по качественному замеру уровня загрязнения атмосферного воздуха в городах, отслеживать химические примеси в почвах и состояние водоемов, включая их гидрологические и гидробиологические характеристики. Наличие лицензии также дает право на сбор, обработку, хранение и публикацию экологических данных. Качество данных, полученных в рамках экологических проектов МТС, соответствует государственным стандартам. МТС сможет анализировать и предоставлять информацию партнерам согласно с регуляторной политикой, тогда как ранее специалисты компании работали с сырыми данными от измерительного оборудования.
Такими темпами у нас скоро мобильные операторы начнут дома строить и в космос летать:) Но вообще в этом нет ничего плохого. Люди не по карманам деньги распихивают, а вкладывают в новые области. Так что МТС с таким начинанием только похвалы заслуживает.