Mi Pop Run: благотворительность от Xiaomi

28 сентября Xiaomi провели свой второй благотворительный забег- Mi Pop Run. Он состоялся в московском парке Ходынское поле. В прошлом же году забег проходил в Сокольниках, по итогам которого было собрано более 2 млн шагов, которые были переведены в пожертвования благотворительному фонду “Линия жизни».
В забеге могли принять участие все желающие, но при обязательной регистрации. Сотни участников пробежали дистанцию длиной 3 км и были награждены призами и сувенирами. Не обошли стороной это событие и известные спортсмены.
В разминке перед забегом приняла участие двукратная Олимпийская чемпионка в эстафете, трехкратная Чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России — биатлонистка Ольга Зайцева . Так же к акции Mi Pop Run присоединились российские селебрити, такие как: телеведущая канала «Россия-1» Елена Николаева, модель и журналист Полина Аскери, художница Елена Шейдлина, телеведущий Иван Чуйков и многие другие.
По итогам забега был подсчитано общее количество шагов и участников, которое конвертировалось в 1 500 000 рублей. Деньги были перечислены, как и в прошлом году на счёт благотворительного фонда «Линия жизни». Полученная в результате сумма будет направлена на лечение 12-летнего Савелия Потехина из Лениногорска, страдающего от костной саркомы.
В своём выступлении, глава российского подразделения Xiaomi — Юй Мань отметил: «Добившись успеха, мы считаем своим долгом помогать тем, кому повезло меньше. В России, как и в любой другой стране, есть много людей, которые нуждаются в помощи. Когда мы придумывали Mi Pop Run, нам хотелось не просто собраться и хорошо провести время в компании друзей, но и сделать так, чтобы после нашей встречи этот мир стал немножко лучше».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий