HONOR X7e — характеристики и российские цены

В российских магазинах электроники и на маркетплейсах стартовали продажи смартфона HONOR X7e. Новинка получила аккумулятор емкостью 7000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки HONOR SuperCharge мощностью 45 Вт, ударопрочный корпус с сертификатом SGS 5 звезд и программируемую ИИ-кнопку 2.0 для быстрого доступа к функциям искусственного интеллекта.Корпус HONOR X7e прошел сертификацию SGS 5 звезд, подтверждающую устойчивость устройства к механическим повреждениям при падениях. Кроме того, смартфон защищен от пыли и брызг воды по стандарту IP64.

Одной из главных особенностей модели стал аккумулятор емкостью 7000 мА·ч. По данным производителя, одного заряда достаточно до двух дней работы или до 31,7 часа воспроизведения видео. Поддерживается быстрая зарядка HONOR SuperCharge мощностью 45 Вт. Также заявлено, что аккумулятор рассчитан более чем на 1000 циклов зарядки с сохранением рабочих характеристик.

Для быстрого запуска приложений и функций искусственного интеллекта смартфон оснащен настраиваемой ИИ-кнопкой 2.0. С ее помощью можно открыть поиск, вызвать ИИ-помощника, сохранить информацию в ИИ-заметках или воспользоваться рекомендациями на основе искусственного интеллекта.

Основная камера получила сенсор разрешением 50 Мп. Для обработки фотографий предусмотрен встроенный фоторедактор с ИИ, позволяющий выполнять базовое редактирование снимков без установки дополнительных приложений.

HONOR X7e оснащен 6,61-дюймовым дисплеем с разрешением 1604 × 720 пикселей, частотой обновления 120 Гц и поддержкой отображения 16,7 млн цветов. Плотность пикселей составляет 265 PPI.

Аппаратной основой смартфона стал процессор MediaTek Helio G81 Ultra, включающий два производительных ядра Cortex-A75 с частотой до 2,0 ГГц, шесть энергоэффективных Cortex-A55 с частотой до 1,7 ГГц и графический ускоритель ARM Mali-G52 MC2. Объем встроенной памяти составляет 128 или 256 ГБ в зависимости от версии.

HONOR X7e представлен в трех цветах: рассветный оранжевый, небесно-голубой и полночный черный.

На российском рынке смартфон доступен в конфигурациях 6/128 ГБ и 6/256 ГБ по рекомендованной цене 17 990 и 24 990 рублей соответственно. В рамках стартовой акции, действующей с 21 июля, стоимость устройств снижена до 16 990 рублей за версию с 128 ГБ памяти и до 19 990 рублей — за модель с накопителем объемом 256 ГБ.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий