Электрический снегоуборщик Starwind EST-2000L для дачи, гаража и офиса

Начнём нашу статью некогда популярной фразой из сериала — «Зима близко». Кто-то задумывается о новом пуховике, кто-то о зимней резине для машины, а кто-то о лопате для уборки снега. О «лопате» мы сегодня и расскажем, только электрической. А точнее о компактном и недорогом снегоуборщике Starwind EST-2000L. В ассортименте бренда имеется три электрических и три бензиновых модели. Среди электрических Starwind EST-2000L самая продвинутая модель, поэтому мы на ней и остановились. Для сборки Starwind EST-2000L не понадобилось ни одного инструмента, так как гайки вделаны в большие пластиковые ручки. Собрать его можно не только без инструмента, но и без инструкции. Всё интуитивно понятно и просто. Хотя инструкция конечно имеется. (На фотографию ниже не попал удлинитель ручки, но дальше он будет.) Процесс сборки состоит из прикручивания ручки агрегата с помощью четырёх скоб и гаек, соединения поворотной ручки одной скрепкой и сборки дефлектора двумя болтами и двумя гайками. Скобы, соединяющие ручку, вставляются с наружной стороны, болтом в нижнее отверстие. Ну и прежде чем соединить направляющую надо просунуть её в держатель на ручке. Других нюансов нет. На всё про всё уходит минут десять.  Колёсная база у снегоуборщика не особо мощная. Колёса пластиковые. Крутятся они легко. Но так как Starwind EST-2000L весит меньше тринадцати килограмм, то маневрировать им будет не сложно. Ручка имеет прорезиненное покрытие, так что руки к ней не примёрзнут, если вы не оденете перчатки. Высота её не регулируется, но подходит для человека любого роста, та как угол наклона можно немного менять. Мы даже видели в интернете как ребёнок убирал снег с помощью Starwind EST-2000L. Но сами мы против таких экспериментов. Такая техника не для детей. Снегоуборщик Starwind EST-2000 работает от простой розетки с током 230В. Как и в большинстве электрических «садовых инструментов» у него короткий электрический шнур, и вы должны иметь свой уличный удлинитель для его работы. Производитель рекомендует использовать удлинитель не более 30 метров с сечением проводов не менее 1,5 мм. Радиус действия снегоуборщика собственно и зависит от размера вашего удлинителя. Желательно покупать удлинитель с одной розеткой, для удобства управления агрегатом. Для крепления электрических шнуров в комплекте имеются пластиковые клипсы и крючок.  Включается снегоуборщик также, как и газонокосилки, с помощью скобы под ручкой и кнопки на блоке чуть ниже. Зажимаем скобу, а затем удерживаем кнопку в течение пары секунд. Это сделано, чтобы исключить случайные срабатывания. Пусть это и не электропила, но всё же мощная техника, которая вполне может нанести вред человеку или животному.

Мощность снегоуборщика 2000 Вт. Такое же число оборотов в минуту делает шнек машины. Шнек — это лопасти, которые собственно и захватывают снег. Ширина колеи, которую может делать данный снегоуборщик, — 46 см, а высота снежного покрова, с которой он справляется, — 30 см. Для северных регионов, где за ночь может навалить снега до окон первых этажей, это конечно ни о чём, а вот для средней полосы вполне сойдёт. На наш взгляд, Starwind EST-2000 вполне пригоден для того, чтобы почистить площадку перед частным домом или освободить выезд из гаража. Также им могут воспользоваться владельцы магазинов или офисов, чтобы доступ к дверям был комфортным. А вот уже для того, чтобы почистить автостоянку на сотню машин, придётся поискать что-нибудь помощней. Тем более, что работать Starwind EST-2000 должен не более 20 минут, после чего ему необходим отдых, как минимум в течение 10 минут. А общее время использования не должно превышать 2-х часов в сутки. Как раз чтобы пару раз в день почистить дорожки на даче и выезд из гаража.

Шнек изготовлен из усиленного пластика и не должен сломаться, даже если наткнётся на камень или железку, но всё же лучше беречь его от этого. Также он устойчив к перепадам температуры. А вообще рекомендованный температурный режим для эксплуатации машины колеблется от -20 до +5 °С.Откидываться снег может в радиусе 180°. Т.е. под любым углом между левой и правой стороной. Для смены зоны выброса снега можно даже не останавливать работу, а повернуть дефлектор с помощью крутящейся ручки. Откидывается снег на 9 метров. Неплохо для такой небольшой машины на наш взгляд. Также у Starwind EST-2000L есть фары, которые расположены на блоке под ручкой. Там же находится и кнопка для их включения, спрятанная в силиконовый колпак. Свет от фар направлен прямо перед ковшом снегоуборщика. Они совсем не лишние, учитывая что зимой мы уезжаем на работу ещё затемно и возвращаемся в таких же условиях. Если же место, где вы собираетесь использовать снегоуборщик, хорошо освещено, или вы надеетесь на фары от автомобиля, то можете немного сэкономить и приобрести модель Starwind EST-2000. Это тот же самый агрегат, только без фар. Уровень шума заявлен в 95дБ. Если мерить днём, в уличных условиях, то он даже немного выше. В любом случае надеяться, что вы никого не разбудите в 6 утра, чистя снег, не стоит. Вся садово-уборочная техника так или иначе шумит. В остальном от Starwind EST-2000L только плюсы. Он небольшой и вполне поместится в гараже или в «предбаннике». Заправлять его не надо. И стоит он вполне разумных денег. Цены на него начинаются от 12000 рублей. А ещё и гарантия на Starwind EST-2000L целых два года. А это значит, что производитель уверен, что их изделие не на один сезон. Ну и заканчиваем наш предварительный обзор пословицей: «Готовь сани летом».  И хотя уже давно не лето, но время приготовиться у нас ещё имеется.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий