ASUS Chromebook CM30 — новый трансформер на мобильном процессоре

 

Компания ASUS представила ноутбук-трансформер Chromebook CM30, оснащенный 10,5-дюймовым сенсорным экраном, который можно использовать в паре с магнитной клавиатурой или в качестве планшета. Устройство также включает 5-мегапиксельную камеру для съемки фото и видео, а также поддерживает ввод данных с помощью стилуса.

Ноутбук прошел сертификацию по стандарту MIL-STD 810H, что гарантирует его прочность и устойчивость к износу. Он также выдерживает до миллиона нажатий на экран. В плане производительности ASUS Chromebook CM30 оснащен процессором MediaTek Kompanio 520 и обеспечивает до 12 часов работы без подзарядки благодаря аккумулятору. Устройство поддерживает подключение к интернету через WiFi 6 или опциональный модуль LTE.

ASUS также подчеркнула экологичность производства Chromebook CM30: при его изготовлении используется 30% переработанного алюминия, а производство осуществляется с применением возобновляемых источников энергии. В комплекте с ноутбуком поставляются приложения из Google Play, а операционная система Chrome автоматически обновляется.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий