Лазерный проектор Hisense PX1H использует трехцветный источник света

Компания Hisense дополнила линейку ультракорткофокусных лазерных проекторов новой моделью – PX1H. Проектор PX1H оснащен современным лазерным источником света премиум-класса Trichroma X-Fusion и способен создавать насыщенное 4K-изображение диагональю от 90 до 130 дюймов, в зависимости от расстояния до проекционной поверхности.Использование трехцветного лазерного источника света позволило расширить цветовой охват до 107% по стандарту BT.2020. Благодаря этому Hisense PX1H воспроизводит более реалистичную картинку по сравнению с традиционными телевизорами. Поддержка всех современных форматов HDR-видео, в том числе и Dolby Vision, позволяет достичь высоких показателей контрастности.

Ультракороткофокусная технология значительно упрощает процесс установки, достаточно расположить проектор на небольшом расстоянии от экрана (всего в 48 сантиметрах для диагонали 130 дюймов). В качестве проекционной поверхности может использоваться:  полотно, стена или специальный экран. Функция автокалибровки быстро осуществит геометрическую настройку изображения, самостоятельно подстраиваясь под текущие условия.  В сочетании с ALR-экраном яркость Hisense PX1H может доходить до 2400 люменов, что обеспечивает сочное и реалистичное изображение даже при дневном свете.

За счет технологии MEMC и времени отклика процессора на уровне миллисекунд достигается более высокая, чем у OLED-телевизоров, скорость воспроизведения движения. Быстро движущиеся объекты четкие и плавные, что улучшает пользовательский опыт от игр, просмотра спортивных передач или экшн-фильмов. Кроме того, еще более иммерсивным гейминг и просмотр контента делают встроенные мощные динамики 30 Вт с поддержкой объемного звука Dolby Atmos.

Благодаря современному и стильному дизайну проектор легко вписывается в любой интерьер. Корпус, выполненный в черном цвете с металлическим отблеском, обладает небольшими размерами (Ш/Г/В – 520/324/160 мм) и оснащен всеми необходимыми интерфейсами: 3 порта HDMI (два из них 2.1 с поддержкой eARC и ALLM, третий – 2.0), 2 порта USB, порт LAN. Модель также поддерживает беспроводное соединение через Wi-Fi 2.4 Гц и 5 Гц, Bluetooth. Все это позволяет легко передавать на проектор контент с любого устройства.

За Smart TV отвечает операционная система VIDAA от Hisense, которая обеспечивает стабильную работу и быстродействие. Пользователям доступен обширный выбор популярных на российском рынке приложений: Wink, KION, Okko, Иви, Кинопоиск, YouTube и другие.

Срок службы новой модели свыше 25 000 часов, что эквивалентно просмотру более 10 000 фильмов. Долгие киносеансы на Hisense PX1H не доставят дискомфорт глазам, так как световой луч направлен не на зрителя, а на отражающую поверхность. При этом изображение транслируется с минимальным уровнем вредного синего света. Кроме того, в модели реализована функция автоматического отключения проектора, если пользователь подойдет слишком близко к световому лучу. Новый лазерный проектор Hisense PX1H стоит от 250 000 рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий