Вышла настольная игра «Мезень» про архангельских ремесленников

Издательство настольных игр Hobby World выпустило долгожданную настольную игру российского автора Никиты Сорокина — «Мезень». Это оригинальная тематическая игра о составлении узоров в стилистике мезенской росписи. Мезенская роспись по дереву — это тип росписи домашней утвари появившийся к концу XIX века в низовьях реки Мезень в Архангельской области. Ее можно отнести к наиболее архаичным видам росписи, дожившим до нашего времени. Мезенской росписи характерен запоминающийся самобытный символьный орнамент, а предметы, расписанные в этом необычном стиле притягивают внимание.

Игра «Мезень» разрабатывалась около полутора лет. Она основана на культурных мотивах и стиле архангельской народной живописи, что получило отражение во всех компонентах – от карт до поля и жетонов. «Мезень» идеально подходит для семейного времяпровождения. Игра способна объединить за одним столом старшее и младшее поколение благодаря простым правилам и интересной задумке. Она позволяет погрузиться в творческую атмосферу и взять на себя роли северных ремесленников, что соревнуются в создании прекрасных орнаментов. Выполняя заказы из раунда в раунд, игроки будут составлять комбинации из символов зверей, получать очки и использовать талисманы, чтобы стать самым известным мастером!

Если игрокам понравится такая тема, то издательство будет делать настольные игры в оформлении других народных промыслов.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий