Обзор игровой оптической мыши Bloody ES5

Бренд BLOODY запустил новую линейку мышей — ES. Производитель позиционирует её как киберспортивную. На данный момент в новой линейке насчитывается пять моделей. Новая линейка отличается более скромной упаковкой и новым программным обеспечением Bloody Esports, разработанным специально для мышей серии ES. Что же касается самих девайсов, то нам удалось познакомиться пока что только с одним из них, оптической мышью ES5. О ней-то мы сейчас и расскажем.Мышь BLOODY ES5 выполнена из чёрного матового пластика. Верхняя поверхность немного шершавая. Отпечатки на ней практически не видны. Основные кнопки являются продолжением корпуса. Их ресурс составляет 10 млн. нажатий. Звук щелчков основных кнопок глухой, но отчётливо слышный.Помимо них сверху расположено прорезиненное колёсико скролла с подсветкой и три дополнительные кнопки. Скролл схватывает идеально в оба направления. Крутится он практически беззвучно, но с тактильным откликом. Его ресурс заявлен в 500 тыс. оборотов. Кнопки +/- отвечают за переключение значений CPI. Каждое запрограммированное значение CPI имеет свой цвет, меняющийся на колёсике скролла. Всего запрограммировано 5 вариантов, которые можно изменить через ПО Bloody Esports.

Что же касается кнопки «М», то по умолчанию она переключает подсветку, но её можно перенастроить с помощью ПО. В том числе на неё можно записать макросы, что для мышек довольно редкая опция.

Бока мышки имеют структурный рисунок в виде полосок, что способствует более твёрдому хвату. Вообще мышь не громоздкая и сидит в руке хорошо. На левом боку имеются две дополнительные кнопки, которые тоже можно перенастраивать по своему усмотрению. Срабатывают они с ооочень глухим щелчком. Подсветка у Bloody ES5 расположена на колёсике и в виде логотипа на верхней части. Между собой эти элементы не связаны. Логотип может светиться семью разными цветами. Мышь выглядит строго, но строго по-геймерски. Скользит мышь за счёт четырёх тефлоновых ножек. В плане скольжения к мышам Bloody вообще редко можно предъявить претензии. В основном они отлично контактируют с поверхностью и не требуют притирки.Провод Bloody ES5 имеет стандартную длину 180 см и спрятан в синтетическую оплётку. На проводе липучка для транспортировки и хранения.Bloody ES5 оснащена сенсором PixArt, но какой точно модели, мы информации не нашли. Максимальное разрешение сенсора достигает 3200 CPI. Ускорение мыши 10g, частота кадров 4000 fps, частота опроса 125 ~ 1000 Гц, а время отклика 1 мс. В мыши установлено 256 КБ памяти, чего хватает для большого количества сохранённых настроек, в том числе макросов для кнопки «М». Новая программа Bloody Esports в принципе не особо отличается по функционалу от Bloody 7. Единственное, что из неё убрали, это «читерские» профили для двойного и тройного нажатия кнопок. В остальном же с её помощью всё также можно менять назначение кнопок, стиль подсветки, создавать макросы, калибровать сенсор и менять профили CPI. Поиграв недельку с Bloody ES5, мы можем сказать, что мышь вполне удобная, хорошо сидит в руке и не подводит в важные моменты. Из-за простоватого сенсора мы бы сказали, что это мышь начального геймерского уровня. Но и стоит она соответственно — 1400 рублей. Если вы не нашли в нашем обзоре какой-либо информации, можете попробовать отыскать её на официальном сайте.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий