Ультрабук премиум-класса ASUS Expertbook B9 получил несколько степеней защиты

ASUS представил ультрабук премиум-класса Expertbook B9. В компании заявляют, что это самый лёгкий в мире ноутбук с экраном диагональю 14 дюймов. Корпус Expertbook B9 выполнен из магниевого сплава и обладает равномерной толщиной в 14,9 мм. Матрица занимает 94% передней панели, покрывает 100% цветового пространства sRGB и имеет максимальную яркость 400 нит.

Основан ноутбук на 10-ядерном процессоре Intel Core i7-1255U со встроенной графикой Iris Xe. Объём ОЗУ (LPDDR5) составляет 16/32 ГБ, а накопитель устанавливают в новинку формата M.2 NVMe (PCIe 4.0) объёмом 1 ТБ. Также имеется свободный слот М.2 для расширения объёма памяти.

Также стоит отметить наличие сканера отпечатков пальцев и инфракрасную камеру, которая распознаёт лицо владельца и откроет доступ в систему без ввода пароля. Если же пользователь пропадёт из кадра, экран погаснет, а Windows заблокируется. Ещё одно средство защиты расположено в тачпаде. В него производитель встроил модуль NFC, который взаимодействует со специальной картой. С помощью этой функции ноутбук также можно блокировать и разблокировать.

Ёмкость аккумулятора достигает 66 Втч, а мощность зарядки составляет 65 Вт. Полного заряда аккумулятора должно хватать на 16 часов работы. Из интерфейсов ноутбук получил два разъёма Thunderbolt 4, один порт HMDI 2.0b, полноразмерный USB 3.2 Gen 2, microHDMI (RJ45), кенсингтонский замок и 3,5-миллиметровый разъём для наушников. За звук отвечают встроенные динамики Harman Kardon с поддержкой Dolby Atmos. ASUS Expertbook B9 продаётся за 1840 долларов.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий