Обзор белой механической клавиатуры Bloody S510N с разноцветными кейкапами

Игровой бренд Bloody недавно пополнил линейку механических клавиатур моделью S510N, которая выпускается в двух цветах, чёрном и белом. Чёрная клавиатура первоначально имеет 9 красных кнопок, но с помощью запасных кейкапов её можно превратить полностью в классическую чёрную. Белая же клавиатура дополнительных колпачков в комплекте не имеет, а установленные кнопки разделены на три цвета: белый, голубой и серый. Также новая модель отличается тем, что производитель использовал в ней свои новейшие свитчи BLMS. Мы изучили новинку на примере белой модели и спешим поделиться с вами своими впечатлениями. Клавиатура Bloody S510N выполнена в форм-факторе «скелетон». Верхняя панель матовая. Дизайн в принципе не отличается от большинства подобных клавиатур, но цвет делает эту модель уникальной. Как мы уже писали, кнопки отличаются по цветам. Логику покраски конкретных кнопок в тот или иной цвет мы не нашли, так что скорей всего производители руководствовались внешней эстетикой. Нам, кстати, внешний вид белой S510N очень понравился. Логотип Bloody как всегда находится на своём месте, а в правом верхнем углу расположены индикаторы режимов работы клавиатуры. Но в этом случае их не три как обычно, а четыре. Производитель решил добавить индикатор игрового режима, который по сути заключается в блокировке кнопки «WIN». Кейкапы выполнены по технологии двойного литья, что гарантирует их долговечность. Шрифт как всегда на клавиатурах Bloody довольно специфический. Некоторые символы имеют засечки, причём независимо от языка. Буквы кириллицы и латиницы расположены на верхней части кнопок на одной высоте. Верхний ряд F-кнопок сдвоен с мультимедийными функциями, работающими через кнопку FN.

Корпус клавиатуры полностью выполнен из пластика, но судя по её весу, внутри скорей всего вставлен металлический лист для устойчивости. А устойчивость для механических клавиатур важный фактор, так как они предназначены в первую очередь для игр, в процессе которых часто бывает неспокойно. Решение с утяжелительным металлическим листом часто используется производителями, поэтому мы сделали предположение, что в этом случае тоже используется оно. Но мы, если что, клавиатуру не вскрывали.

Также для устойчивости на задней панели есть четыре резиновых ножки, которые отлично справляются со своими обязанностями. Клавиатура стоит как влитая даже на столе без игровой поверхности. В смысле без коврика. А вот ножки для изменения подъёма не имеют резиновых накладок, поэтому с ними клавиатура немного скользит, даже находясь на коврике. Также на задней панели видны дренажные отверстия. И хотя производитель не указывает, что данная модель имеет определённую степень влагозащиты, осмелимся предположить, что она всё же имеется. Мы сделали такой вывод исходя из схожести конструкции с другими клавиатурами Bloody, где указано о наличии защиты от пролива.

Клавиатура Bloody S510N оснащается переключателями BLMS RED. Это новые свитчи, которые Bloody стали использовать совсем недавно. Переключатели BLMS имеют двойные позолоченные крестообразные контакты, которые улучшают их характеристики и снижают износ. А торсионная пружина, применяемая в данных переключателях, изготавливается из нержавеющей стали. Она обеспечивает высокую отдачу, быстрое отпускание и обратный ход. Когда производитель пишет в характеристиках о долговечности кнопок, он имеет ввиду как раз качество этой пружины. Срок службы данной пружины до 50 миллионов нажатий. Длина хода клавиш составляет 4 мм, частоты опроса 1000 Гц, а время отклика 1 мс. Звук срабатывания кнопок не глухой и не звонкий. Про него можно сказать — типичный звук Bloody. Кнопки издают звук даже при нежном нажатии. В общем, RED есть RED. Стоит ли упоминать, что клавиатура оснащена усиленным пробелом, за дополнительную прочность которого отвечают двойные винты, двойные пружины и компенсирующая планка. Сейчас этим уже никого не удивишь вроде.RGB подсветка клавиатуры имеет несколько вариантов свечения и настраивается с помощью сочетания определённых клавиш. Она может быть как статичной, так и переливающейся. Также её можно отключить. Всего вариантов подсветки десять. Подсветка яркая и хорошо видна даже при дневном свете. Подсвечиваются у Bloody S510N обе раскладки, и кириллица, и латиница. Через ПО подсветку настраивать нельзя. Утилита KeyDominator предназначена в данном случае только для записи макросов, которых кстати можно записать до 120 000. Понятно, что такое количество никому не нужно. Просто производитель установил в клавиатуру чип памяти 4 МБ, который позволяет хранить большое количество информации и таким образом решил это подчеркнуть. Стоит отметить, что Bloody S510N наделена технологией Anti-Ghosting, которая защищает от ложных срабатываний абсолютно все кнопки. Также она поддерживает технологию, с помощью которой каждое нажатие на кнопки регистрируется независимо от того, сколько клавиш нажато или удерживается одновременно.Что в итоге можно сказать про Bloody S510N. На наш взгляд, клавиатура получилась очень стильной. Раньше клавиатуру с такой интересной расцветкой мы не встречали в доступном сегменте. А ещё можно собрать с этой клавиатурой целый игровой сетап, ведь у Bloody есть и белые мышки, и белая гарнитура. Что же касается новых переключателей BLMS, установленных в Bloody S510N, то мы если честно не заметили особой разницы от переключателей Light Strike, которые в основном используются в клавиатурах Bloody. Это мы в том смысле, что и те и другие нас вполне устраивают. Стоит Bloody S510N в районе 3500 рублей, что вполне неплохо для такой стильной механики.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Тип подключения: USB
Тип переключателей: механические BLMS RED
Ресурс клавиш: 50 млн. нажатий
Время отклика: 1 мс
Технология Anti-Ghost: все клавиши
N-клавишное нажатие: 100%
Дополнительные кнопки: мультимедийные
RGB подсветка: 10 режимов
Яркость подсветки: регулируемая
Пробел: усиленный
Длина кабеля: 1.8 м

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий