KION Smart Box Premium — фирменный ТВ-бокс от МТС

Вслед за фирменными телевизорами на платформе KION, МТС выпускает smart-приставки KION Smart Box Premium. Приставка работает под управлением операционной системы Android TV 11, имеет четырехъядерный процессор Amlogic S905Y4, два гигабайта оперативной памяти и 8 гигабайт внутреннего хранилища. Также новинка оснащена HDMI 2.1 с поддержкой функции HDMI CEC, позволяющей управлять одним пультом сразу и приставкой, и телевизором. Устройство умеет воспроизводить фильмы в разрешении 4K 60 fps и поддерживает видео с расширенным динамическим диапазоном HDR 10, HDR 10+ и HLG. Кроме того, Smart-приставка имеет двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.0 для соединения с беспроводными девайсами.

Вес приставки 200 г, по габаритам она сравнима со смартфонами. В комплект входит универсальный Bluetooth-пульт, работающий от встроенного аккумулятора, который подзаряжается с помощью разъема USB-C. Пульт оснащен подсветкой, которая включается, если его взять в руки. Также в пульт встроен микрофон для голосового поиска контента.

KION Smart Box Premium поддерживает Chromecast. Эта технология позволяет передавать на телевизор фото и видео с Android-гаджетов. Встроенный «Google Ассистент», работающий на русском языке, способен выполнять целый ряд задач — от показа прогноза погоды и поиска маршрута до управления умным домом. При покупке устройства покупатели получат в подарок годовую подписку на онлайн-кинотеатр KION c бонусами МТС Premium. Приставка уже доступна для покупки во многих регионах России. Стоит KION Smart Box Premium — 12 990 рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий